YMAG.media

Capolavori italiani под шум прибоя

15 октября в центре Сочи, на берегу Черного моря, в стенах Зимнего театра, являющегося памятником архитектуры и культуры, прозвучат музыкальные произведения в исполнении солистов Государственного академического Мариинского театра в сопровождении артистов балета.

OPERA DEL ARTE — так называется оперный перформанс, премьера которого состоится в курортной столице России, а позже спектакли пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Устроителем шоу является опытная команда event-агентства IgraShow, а режиссером-постановщиком и автором выступила Оксана Исаева.

На сцену выйдут тенор Игорь Барбаков, а также певицы Регина Рустамова и Екатерина Сергеева. В программу вошли такие произведения, как «Ария Аиды» и «Ария Виолетты» Джузеппе Верди, «Ария Каварадосси» и «Ария Лауретты» Джакомо Пуччини, «Вальс Джульетты» Шарля Гуно, «Ария Далилы» Камиля Сен-Санса, «Дуэт цветов» Лео Делиба и другие всемирно известные шедевры итальянских композиторов.

Специально для этого проекта декоратор, художник по костюму Любовь Михалева по мотивам сюжетов некоторых произведений разработала индивидуальные наряды солистов, танцовщиков, актеров интерактивного шоу. Это поистине отдельные произведения искусства на стыке исторического костюма и современной моды. Изысканные корсажи, тончайшие кружева, высокие прически так созвучны с эстетикой «хулиганов моды» Жана Поля Готье и Джона Гальяно.

OPERA DEL ARTE — прекрасный повод сделать романтический подарок себе или своим близким и посетить осенний Сочи, чтобы теплым вечером на берегу моря насладиться прекрасной музыкой.