YMAG.media

CRN 141 — новинка Ferretti Group

3 сентября на верфи Ferretti Group Superyacht Yard в Анконе сошла на воду суперяхта CRN 141 — пятипалубное судно, построенное полностью из алюминиевого сплава (корпус и надстройка) и по индивидуальному проекту. В разработке концепции интерьера и экстерьера этой яхты (длина 60,33 м, ширина 10,55 м, валовая вместимость 1100 рег. т) участвовали специалисты дизайн-бюро Nuvolari & Lenard.

CRN 141 выделяется чрезвычайно динамичными, наполненными энергией внешними линиями. Ключевые особенности архитектурного и конструктивного облика яхты — совершенно отвесный форштевень, открывающиеся фрагменты корпуса в носу и корме, обилие открытых участков палуб, где можно загорать, тик на палубах, джакузи и ветбар на сандеке, а также интересное решение остекления корпуса и надстройки с «вырезом» части борта.

CRN 141 — новинка Ferretti Group - фото 1
CRN 141 — новинка Ferretti Group - фото 2

На борту с комфортом размещаются 12 гостей; обслуживать яхту будут 13 членов экипажа.

CRN 141оснащена двумя двигателями MTU, с которыми она способна развивать скорость 21,5 узла. Сравнительно небольшая осадка позволяет судну ходить по мелководным акваториям и подходить близко к береговой линии.

В ближайшие недели яхта пройдет ходовые испытания и еще в этом году будет доставлена владельцу.