YMAG.media

Е03: трижды первый

В начале 2024 года на российском рынке появится первая модель в линейке электромобилей EXLANTIX под кодом Е03 и станет первым седаном и первым электрокаром от EXEED.

Создателем автомобиля выступил итальянец Пьер Луиджи Феррари, который возглавляет дизайн-команду EXLANTIX. Он уверен, что потенциальных покупателей EXLANTIX приятно удивят чувственный язык дизайна и высокий уровень примененных технологий.

Полноразмерный премиальный седан, сочетающий динамичность силуэта и габариты, комфортные для эксплуатации в городской среде (длина модели — 4935 см), позволит ощутить простор в салоне, сохранив при этом компактные пропорции 4-дверного купе. Дизайнерские решения, находящиеся в фазе активной разработки, призваны не только улучшить показатели разгона, аэродинамики и экономичного расходования энергии, но и сделать взаимодействие с автомобилем интеллектуальным.

Благодаря двум внешним ISD-модулям можно будет быстро получать такую важную информацию, как уровень давления в шинах, уровень зарядки и даже прогноз погоды. Кроме того, они позволят повысить эффективность взаимодействия с пешеходами и, следовательно, пассивную безопасность автомобиля. Электронные зеркала были специально разработаны для улучшения аэродинамики и централизации работы новейших систем ADAS. Модель оснащена системой динамического освещения, модулем проекции на дорогу (Digital Light Projection), а масштабная панорамная крыша делает салон похожим на кабину самолета, и пассажиры могут наслаждаться окружающими пейзажами, находясь внутри «хрустальной капсулы».