YMAG.media

Экспедиционная яхта Bering B92 на воде

Эта трехпалубная кастомная экспедиционная яхта (длина 29,08 м, водоизмещение 175 т) со стальным корпусом и надстройкой из алюминиевого сплава стала первой в линейке B92 верфи. Проект яхты с современной эстетикой архитектуры, разработанный командой дизайнеров и инженеров Bering, отражает идеи, заложенные ее владельцем. На флайбридже есть диванная зона отдыха, оборудованный бар с грилем и гидравлический кран с дистанционным управлением для спуска на воду тендера и гидроцикла. Кокпит в корме и купальная платформа на транце — идеальное место для принятия солнечных ванн или дайвинга.

В салоне с панорамным тонированным остеклением предусмотрены формальная столовая и гостиная с диванами. Планировка с пятью двухместными каютами включает каюту владельца на главной палубе, две VIP-каюты и две гостевые на нижней палубе. Помещения для капитана и экипажа находятся в корме, за моторным отсеком.

Экспедиционная яхта Bering B92 на воде - фото 1
Экспедиционная яхта Bering B92 на воде - фото 2
Экспедиционная яхта Bering B92 на воде - фото 3
Экспедиционная яхта Bering B92 на воде - фото 4

Спроектированная для продолжительных плаваний в открытом море или океане яхта B92 оснащена двумя двигателями Cummins QSM-11 мощностью по 610 л.с., что позволит развивать максимальную скорость 13 узлов. В экономическом режиме дальность плавания превышает 3500 миль (запас топлива 23 000 л). Дополнительный источник электроэнергии на яхте — 5 солнечных панелей.

Комментируя спуск B92, основатель Bering Yachts Алексей Михайлов заявил, что эта яхта — доказательство того, насколько верфь продвинулась в строительстве подобных судов как в техническом, так и в технологическом плане.