YMAG.media

Electric MOKE Blue Marine Edition продадут на MYS 2022

Британская компания MOKE International, которая производит забавные электрические автомобили в стиле оригинальной Mini Moke из 1960-х, объявила о начале сотрудничества с фондом Blue Marine Foundation по сохранению Мирового океана.

Первым шагом в этом проекте станет благотворительный аукцион во время предстоящей Monaco Yacht Show, на котором продадут единственную в своем роде Electric MOKE Blue Marine Edition с дизайном от студии Steve Edge Design. Вырученные средства направят на поддержку работы фонда на Средиземном море.

Если на севере Европы автомобили MOKE не слишком известны, то на Французской Ривьере их знают хорошо и с самого появления отождествляют с морем и песчаными пляжами. На Mini Moke ездили Брижит Бардо и участники группы The Beach Boys, и потому эта машинка стала своего рода иконой стиля.

Electric MOKE Blue Marine Edition продадут на MYS 2022 - фото 1
Electric MOKE Blue Marine Edition продадут на MYS 2022 - фото 2

Сейчас, когда MOKE International полностью отказалась от двигателей внутреннего сгорания и производит исключительно электромобили, эта марка снова завоевывает сердца поклонников не только уникальным дизайном, но также экологичностью своих машин. Чтобы помочь Blue Marine Foundation бороться с загрязнением и опустошением океана, компания пригласила именитого дизайнера Стива Эджа, работавшего с крупнейшими мировыми брендами, включая Cartier, Christian Dior и Fortnum & Mason. Вместе с коллегами он разработает дизайн для единственного специального экземпляра Electric MOKE, который и выставят на аукцион. 

Предвосхищая возвращение культового статуса этих изначально армейских автомобилей, MOKE недавно открыла новый флагманский салон в Сен-Тропе, а их производство в графстве Нортгемптоншир уже идет полным ходом. На одном заряде Electric MOKE проезжает до 80 миль, и этого достаточно, чтобы четыре раза прокатиться из Кап-Ферра в Монако и обратно.