YMAG.media

Фестиваль TANK Gourmet пройдет в трех российских городах

Бренд премиальных внедорожников TANK и национальная ресторанная премия WHERETOEAT организовали совместный гастрономический фестиваль TANK Gourmet. Фестиваль пройдет этим летом и объединит три крупнейших города России: Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Авторские сеты, вдохновленные идеологией бренда, впервые будут представлены на специальных гастрономических ужинах, организованных для клиентов и друзей бренда в формате chef’s table. Для всех желающих фестивальные сет-меню будут доступны в течение двух недель.

В основе идеи эксклюзивных гастросетов заложена философия бренда TANK, которая построена на сочетании противоположностей. В своих авторских сетах шеф-поварам удалось совместить разные текстуры, контрастные вкусы и дополнить их азиатскими нотами, подчеркивая происхождение бренда. Этот же подход нашел продолжение и в логотипе фестиваля, где символично сочетаются монументальные буквы TANK с изящным написанием слова gourmet.

Фестиваль начнется в Санкт-Петербурге — городе, который уже продолжительное время уверенно удерживает статус одной из ведущих гастростолиц России. Примет его ресторан FUTURIST — пространство для творческих экспериментов, объединяющее архитектуру, современную живопись и комфортную авторскую гастрономию от шеф-повара Алексея Алексеева. Гастросет TANK Gourmet состоит из пяти блюд и включает: тарталетку с гребешком и маринованной тапиокой в соусе шисо; севиче из лосося с соусом халапеньо; артишок с маринованной щучьей икрой, мирином и соевым соусом; пирог с камчатским крабом, азиатским соусом и спайси маслом, и на десерт — хрустящие медовые вафли с воздушным кокосовым муссом и цедрой каламанси.

Ресторан FUTURIST, Санкт-Петербург - фото
Ресторан FUTURIST, Санкт-Петербург
Фестиваль TANK Gourmet пройдет в трех российских городах - фото 2
Ресторан KITCHEN, Екатеринбург - фото
Ресторан KITCHEN, Екатеринбург
Фестиваль TANK Gourmet пройдет в трех российских городах - фото 4
Ресторан АЙНА, Москва - фото
Ресторан АЙНА, Москва
Внедорожник TANK в декорациях петербургской архитектуры и белых ночей - фото
Внедорожник TANK в декорациях петербургской архитектуры и белых ночей

Далее фестиваль подхватит Екатеринбург, в последнее время часто удивляющий своими гастрономическими открытиями. Хедлайнером выступит ресторан KITCHEN в лице шеф-повара Сергея Мирошникова — одного из идеологов проекта АУК (Аутентичной Уральской Кухни), направленного на популяризацию культуры региональных блюд и специалитетов.

Заключительным пунктом фестиваля TANK Gourmet станет Москва и недавно открывшийся ресторан современной российской кухни АЙНА во главе с шеф-поваром Дмитрием Нечитайловым и бренд-шефом Глебом Гайгером. Ресторан позиционирует себя как неиссякаемый источник для ежедневного опыта, где каждый гость вместе с командой изучает прошлое, создает настоящее и формирует будущее.

Фокус внимания TANK направлен на пользователя и его образ жизни. Поэтому марка ориентирована на прямое взаимодействие с аудиторией и развитие сообщества единомышленников, объединенных интересом к автомобилям и современной культуре. Гастрономия является важной частью культурного пласта и непосредственно влияет на его формирование.

Расписание фестиваля TANK Gourmet:

Санкт-Петербург, ресторан FUTURIST, шеф-повар Алексей Алексеев: с 9 по 23 июня

Екатеринбург, ресторан KITCHEN, шеф-повар Сергей Мирошников: с 23 июня по 7 июля

Москва, ресторан Айна, шеф-повара Глеб Гайгер и Дмитрий Нечитайлов: с 5 по 19 июля