YMAG.media

Флагманы Jeanneau на любой вкус

Рынок демонстрирует растущий спрос на моторные лодки, особенно на модели длиной 10+ м. В этом контексте Jeanneau продолжает разрабатывать флагманские модели своих традиционных линеек, которые будут представлены уже на предстоящих осенних лодочных выставках этого года.

Merry Fisher 1295 Fly

Проект разработали совместно Jeanneau Design и Centkowski & Denert Design. Эффектная внутри и снаружи, с новым фирменным остеклением, лодка (длина 12,56 м, ширина 3,80 м, масса без моторов 8181 кг) идеально подходит для семейных круизов, демонстрируя изобретательность Jeanneau. В просторном кокпите фрагмент фальшборта откидывается (электропривод), образуя террасу для купания (правый борт). На левом борту предусмотрен лацпорт, который облегчает доступ на борт с причала. На фордеке есть три шезлонга, а на флайбридже, помимо поста управления, — U-образная динетта и камбуз с холодильником.

Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 1
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 2
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 3
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 4
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 5
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 6
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 7
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 8

В салоне дверь по правому борту рядом с сиденьем рулевого обеспечивает проход на палубу и фордек. На борту три каюты. Носовая каюта владельца оборудована туалетной комнатой с душевой кабиной, для двух гостевых предусмотрена общая туалетная комната, тоже с душем. Светлый интерьер дополняет изысканная отделка современными материалами.

Подвесные моторы — дополнительное преимущество Merry Fisher 1295 Fly: они позволили увеличить обитаемое пространство внутри. Три подвесника Yamaha по 300 л.с. быстро выводят лодку на глиссирование, обеспечивая топливную экономичность и максимальный комфорт. Главный пост управления оснащен двумя МФД, авторулевым и джойстиком. Merry Fisher 1295 Fly также может быть оснащена генератором, кондиционером, гироскопическим стабилизатором качки Seakeeper и гидравлическим трапом-сходней.

Cap Camarat 10.5 CC

Эта модель (длина 10,9 м, ширина 3,25 м, масса без моторов 4582 кг) — самая большая из линейки лодок Cap Camarat с центральной консолью. Компоновка двух больших кокпитов оптимизирована для различных вариантов использования лодки: водный спорт, рыбалка, пляжные прогулки… Диван в корме складывается, формируя пространство для любой активности на воде. На сиденье перед рулевой консолью могут разместиться двое. Для любителей купаться есть платформа со встроенным трапом. Стандартный T-top защищает от солнца троих в креслах у рулевой консоли (пилот по центру) и может быть дополнен солнцезащитными козырьками. На борту есть все необходимое и для рыбалки, и для приятного времяпрепровождения, включая камбуз с холодильником, гриль и отсек для улова.

Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 1
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 2
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 3
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 4
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 5
Флагманы Jeanneau на любой вкус - фото 6

В основу нового катера положен корпус от Cap Camarat 10.5 WA Serie2, разработанный Майклом Петерсом совместно с Sarrazin Design и отформованный по технологии вакуумной инфузии. Два подвесных мотора мощностью по 300/425 л.с. обещают солидную скорость, а джойстик — высокую маневренность. Cap Camarat 10.5 CC — единственная лодка такого типа с четырьмя спальными местами: в каюте на миделе и трансформируемом салоне в носовой части. Туалетная комната с душевой кабиной на борту также имеется.