YMAG.media

Гольф на воде

Гостиничная группа Anantara Hotels, Spas and Resorts, владеющая высококлассными отелями по всему миру, внедрила в работу своих курортов новый любопытный экологический проект. Недавно на курорте Anantara World Islands Dubai Resort, который расположился на уникальном архипелаге The World Islands из семи групп островов, по форме напоминающих континенты нашей планеты, заработал эко-гольф. Лужайкой для него стал… Персидский залив.

Благодаря нововведению у постояльцев и посетителей курорта появилась возможность не только потренировать удар, но и накормить рыбок. Дело в том, что мячи для эко-гольфа произведены из материала, который разлагается при контакте с водой, и в течение 48 часов, после полного исчезновения биоразлагаемого верхнего слоя, становятся безвредной пищей для рыб. За пять мячей с игроков попросят 70 долларов США (или 250 дирхамов), за десять мячей вдвое больше.

Утомленные солнцем и игрой могут отдохнуть у бассейна, попивая через трубочку кокосовое молоко и любуясь дубайскими небоскребами, виднеющимися вдали. Ну а в отеле прекрасно понимают, что еда нужна не только рыбам, и радуют гостей большим разнообразием блюд в своих ресторанах.

Гольф на воде - фото 1
Гольф на воде - фото 2
Гольф на воде - фото 3
Гольф на воде - фото 4
Гольф на воде - фото 5