YMAG.media

Horizon FD102 Askari

Спущена на воду и доставлена заказчику Horizon FD102 Askari. За ее основу тайваньская верфь Horizon Yachts взяла проект FD92, однако будущий владелец захотел иметь на борту больше свободной площади. Несмотря на стандартную планировку главной палубы с обширной кормовой зоной, салоном с панорамным остеклением, а также обеденной группой и камбузом в носовой части, стиль этой яхты традиционным не назовешь. За создание современного интерьера отвечала компания PLK Design, причем ее владелец лично подбирал отделку и аксессуары. Обстановку для яхты — от обеденного стола и стульев до мебели для ванной комнаты — изготовил австралийский производитель мебели Jardan, а заказчик внес свою лепту, выбрав красивую каменную кладку Cambria. Центральное освещение, а также оригинальные изящные настенные светильники обеспечила компания Soktas Hand Blown Glass Lighting (Австралия).

Мастер-каюта расположена в носу главной палубы. Палубой ниже предусмотрены четыре гостевые каюты: две зеркально расположенные VIP на миделе и две двуспальные в носовой части (одна из них — с двумя раздельными кроватями). Каюты экипажа на четверых и гараж находятся в кормовой части, рядом с машинным отделением.

Horizon FD102 Askari - фото 1
Horizon FD102 Askari - фото 2
Horizon FD102 Askari - фото 3
Horizon FD102 Askari - фото 4
Horizon FD102 Askari - фото 5

На трехпалубном FD102 есть полузакрытый скайлаунж с баром и зоной отдыха, который простирается до полноценной обеденной зоны с большим джакузи. Открытый флайбридж предлагает множество мест, где можно посидеть или позагорать.

Для высадки на берег и других нужн яхта несет на борту 15-футовый тендер Castoldi Jet.

Слово Askari имеет арабские корни и означает «воин, солдат», но, судя по количеству мест для отдыха, намерения у владельца самые что ни на есть мирные.