YMAG.media

ISA GT 33, компактная и функциональная

Итальянская ISA Yachts (бренд, принадлежащий Palumbo Superyachts) объявила о выпуске новой модели линейки Granturismo. Дизайн экстерьера и интерьера ISA GT 33 (длина 33 м) с корпусом и надстройкой из легкого сплава разработал Энрико Гобби (Team for Design), инженерной частью проекта занималась компания Palumbo Superyachts.

Внешний дизайн довольно компактной суперяхты отличается смещенной в корму надстройкой и арками, соединяющими все палубы: черты, которые сделали бренд ISA столь узнаваемым. Другими знаковыми моментами архитектурного облика являются почти вертикальный форштевень, прозрачный фальшборт кормовой части верхней палубы и, конечно компоновка как помещений, так и открытых частей палуб.

ISA GT 33, компактная и функциональная  - фото 1
ISA GT 33, компактная и функциональная  - фото 2
ISA GT 33, компактная и функциональная  - фото 3
ISA GT 33, компактная и функциональная  - фото 4
ISA GT 33, компактная и функциональная  - фото 5
ISA GT 33, компактная и функциональная  - фото 6
ISA GT 33, компактная и функциональная  - фото 7
ISA GT 33, компактная и функциональная  - фото 8
ISA GT 33, компактная и функциональная  - фото 9

Типичная для всех проектов ISA GT верхняя палуба получила столовую с большим круглым столом в надстройке. Здесь, как и на главной палубе (палубы в одном уровне), связь между внутренней и внешней планировками усиливается остеклением, использованием одинаковых материалов и продуманной системой освещения. Диваны в кокпите главной палубы спроектированы таким образом, чтобы не мешать обзору из помещения. В носовой части судна расположен бассейн с гидромассажем.

Компактная и функциональная ISA GT 33 может вместить до 10 человек, при этом каюта владельца расположена в носовой части главной палубы, а две VIP-каюты и две двухместные каюты с односпальными кроватями находятся на нижней. Экипаж состоит из 5 человек.

ISA GT 33 оснащена двумя двигателями MTU по 1620 л.с., обеспечивающими максимальную скорость 21 узел.