YMAG.media

Как рыба в воде

197-футовая Canyon — суперяхта, разработанная в AB Yacht Design & Naval Architecture для любителей порыбачить, не выходя из зоны комфорта.

Во ее внешнем облике обращает на себя внимание форштевень с обратным наклоном типа axe bow. В районе миделя на высоте 46 футов над уровнем моря находится смотровая «башня» для наблюдения за косяками рыб и обстановкой по курсу. Прямо под ней — еще одна палуба с баром, где можно выпить коктейль на свежем воздухе и полюбоваться морскими пейзажами.

На открытой кормовой палубе, при этом полностью защищенной от непогоды, есть все необходимое собственно для рыбалки: садки для наживки и улова, а также специальное кресло (fighting chair) для поимки серьезного хищника. К услугам тех, кто не рыбачит, инфинити-бассейн, диваны, шезлонги, бар. Пожалуй, на такую рыбалку не грех отправиться всей семьей, чтобы супруга потом не «пилила». Там же, в корме, предусмотрены выдвижные крепления для 39-футового тендера.

В носовой части оборудован настоящий кинотеатр под открытым небом. Планировка на борту проста и практична. На Canyon 5 кают, где разместятся 12 гостей; для 11 членов команды предусмотрено еще 6 кают.

Из главного салона открывается отличный вид, а обеденный зал просто создан для незабываемых вечеров. Несколько атриумов с живыми растениями добавляют домашнего уюта, а интерьеры выполнены с преобладанием спокойных природных оттенков серого и коричневого.  

Canyon чувствует себя как рыба в воде и способна на максимуме развивать скорость до 22 узлов, а в крейсерском режиме — до 18 узлов. Попробуйте погонять с ней наперегонки на имеющихся на борту гидроциклах WaveRunners или «Сибобах»!