YMAG.media

Лимотендер для Project X

На яхтенной выставке в Монако состоится дебют Limo X — тендера компании Onda, построенного для суперяхты Project X длиной 88 м от верфи Golden Yachts. Это уже третья их совместная работа: в 2018 г. она построила лимотендер для O’Ptasia (85 м), а в 2020 г. –—для O’Pari (95 м).

Привлекательный внешний вид нового стильного тендера Limo X (длина 9,7 м, ширина 2,9 м) создали дизайнеры Mannerfelt Design Team (Швеция), инжинирингом занималась собственная команда специалистов Onda.

Лимотендер для Project X - фото 1
Лимотендер для Project X - фото 2
Лимотендер для Project X - фото 3

Примечательно, что наружный дизайн Limo X вторит стилистике материнской яхты Project X, что заметно, в частности, по логотипу «X» на окнах обоих судов. Limo X может принять на борт до 12 гостей, и это судно — не просто средство передвижения с борта яхты на берег или из одного пункта в другой, но очень удобная и быстроходная лодка. Комфорт на борту усиливает дополнительная звукоизоляция салона, а максимальная скорость с двумя Volvo Penta D3 по 220 л.с. достигает 46 узлов. Легкий и прочный корпус из стеклопластика оснащен фирменным защитным круговым кранцем» сложной формы от компании Fender Innovations (Нидерланды).