YMAG.media

Bad Boy приедет в Канны

На Cannes Yachting Festival, наряду с совершенно новыми моделями яхт, нередко привозят и рестайлинговые версии известных проектов. Так, на выставке этого года ожидается 26-й корпус культовой яхты Otam 58 под именем Bad Boy, модернизированный Джузеппе Баннарди (студия BG Design).

Обновленная внешне яхта (длина 19,2 м, ширина 4,68 м, водоизмещение 30 т) демонстрирует рубку с остеклением по периметру и резко наклоненным ветровым стеклом, открытую в кокпит и частично с бортов, что дает ощущение открытого пространства в сочетании с защитой от непогоды. Такая форма рубки с более аэродинамическим профилем снижает воздушное сопротивление на высокой скорости. В хардтоп и носовую палубу встроены воздухозаборники вентиляции моторного отсека.

В кокпите по бортам спроектированы два просторных лежака с проходом между ними на транец, к обновленной кормовой платформе. Они поднимаются с помощью гидравлики для доступа к двигателям и другому оборудованию. В крытой части кокпита имеются ветбар, угловой диваном и обеденная зона. Под палубой Otam 58 GTS находятся две каюты с ванными комнатами, камбуз и одноместная каюта — для «случайного» гостя.

Bad Boy приедет в Канны - фото 1
Bad Boy приедет в Канны - фото 2

Как и все яхты Otam, 58 GTS создана для скорости: она оснащена двумя MTU мощностью по 1825 л.с., вращающими приводы Arneson ASD14 с частично-погруженными винтами. Лодка развивает максимальную скорость свыше 55 узлов. Что не изменилось, так это проверенные обводы корпуса от Tagliavini Marine с килеватостью 21° на транце. Прочный стеклопластиковый корпус с кевларовыми элементами гарантирует безопасность и комфорт даже на высокой скорости при волне 3 балла. Эта Otam 58 GTS строится в соответствии с конкретным заданием заказчика, который также запросил изготовленную на заказ консоль Böning для поста управления.