YMAG.media

Monaco Yacht Show 2022: все для молодых!

С началом лета крупнейшие европейские яхтенные выставки начали напоминать о себе гостям и участникам. boot Düsseldorf открыла регистрацию экспонентов, Каннский яхтенный фестиваль обновил «лицо» своих  рекламных материалов, а Monaco Yacht Show объявила о продолжении программы seducation. Это непонятное поначалу слово составлено из двух: education (образование) и seduction (соблазн, искушение). Совместив то и другое в разнообразных выставочных мероприятиях, организаторы рассчитывают заманить в яхтинг еще больше представителей молодого поколения.

За образовательную часть, как водится, отвечают эксперты индустрии, которые традиционно участвуют в проводимых на MYS семинарах и тематических круглых столах. В яхтенной отрасли много ярких людей с выраженной харизмой, и живое общение с ними вполне может зажечь желание выйти в море даже у тех, кто прежде об этом и не задумывался. Также подобные встречи полезны и тем, у кого уже есть яхта, но кто пока с трудом ориентируется во всем многообразии сопутствующих продуктов и технологий. Организаторы модернизируют учрежденные в прошлом году зоны Dockside Area, Sailing Yacht Area и Yacht Design & Innovation Hub, чтобы они еще больше соответствовали своей тематике, и перенесут экспозицию парусных яхт на набережную Quai l'Hirondelle с внутренней стороны порта Эркюль. Остальные тематические зоны останутся на своих местах, поэтому посетителям не придется заново учить географию выставки, как это было после масштабной реформы 2018 года.

 

Monaco Yacht Show 2022 пройдет с 28 сентября по 1 октября, но серьезно настроенным на приобретение яхты или выбор чартера гостям лучше приехать в Монте-Карло заранее, предварительно зарегистрировавшись на Monaco Yacht Summit. Закрытая встреча пройдет в Яхт-клубе Монако во вторник, 27 сентября, накануне открытия выставки, и это одно из лучших мероприятий для того, чтобы начать знакомство с миром суперяхт.

А что же с искушением, которое манит людей на Ривьеру? Для этого у организаторов MYS заготовлена «приманка» в виде коллекции консьерж-сервисов под названием Sapphire Experience, воспользовавшись которой, можно не только получить прямой доступ даже на самые эксклюзивные яхты, но и стать гостем многочисленных VIP-приемов и вечеринок, которые проходят вечерами после закрытия экспозиции на борту и в ресторанах на побережье.

Устроители напоминают, что первый день выставки (28 сентября), как и в прошлом году, будет закрыт для широкой публики, и попасть на шоу смогут только приглашенные участниками клиенты и гости. Если за оставшиеся месяцы мир не испытает новых потрясений, то MYS вполне может превзойти собственные достижения самых плодотворных допандемийных лет.