YMAG.media

Не просто Corsaro, но Super

Эту модель ждали. В минувшем декабре Стефано де Виво, один из руководителей Ferretti Group, в интервью сообщил, что планируется обновление популярной Riva 100’ Corsaro: пришло время внести в проект некоторые новшества. И вот в Ла Специи на воду спустили Riva 102’ Corsaro Super, которая не только выросла на пару футов (длина более 30 м, ширина почти 7 м), но и обрела новые черты.

В основе изменений лежит модная концепция максимального, зрительного и физического, контакта человека с морем. Для этого остекление корпуса в зоне мастер-каюты (носовая часть главной палубы) удлинили на два метра, что усилило ощущение внутреннего пространства и визуальную связь с наружным. Одним из основных моментов внешнего дизайна, отвечающим растущим требованиям рынка, стала переделка кормовой части главной палубы. Теперь это пространство «пляжного клуба» с расширенной платформой получило площадью 35 кв. м. При этом в проекте Riva 102’ Corsaro Super сохранено главное — отличительный динамичный силуэт яхты с фордеком не на главной палубе, а уровнем выше, откуда есть прямой доступ на флайбридж по наружному трапу.

В салоне доступны две разные планировки. В первом варианте обеденная зона расположена ближе к корме, а гостиная с остеклением в полную высоту находится в центре; второй вариант — зоны меняются местами. Проект (разработчики — студия Officina Italiana Design, Комитет по стратегическим продуктам во главе с Пьеро Феррари, а также инженерное подразделение Ferretti Group) предусматривает пять гостевых кают, включая апартаменты владельца, и три каюты экипажа. Внутренний декор сочетает в себе оригинальную текстуру разных материалов с преобладанием древесины американского ореха.

По желанию владельца Riva 102' Corsaro Super может быть оборудована двумя двигателями MTU 16V 2000 M96 по 2435 л.с. (расчетная скорость 26 узлов) или парой MTU 16V 2000 M96L по 2638 л.с., способных разогнать судно до 28 узлов. Символично, что эта яхта появилась в год 180-летия бренда Riva, и ее представят широкой публике на сентябрьском яхтенном фестивале в Каннах.