YMAG.media

Новый флагман Pershing GTX116

Ferretti Group представила яхту Pershing GTX116 — первую модель инновационной линейки GTX, в которой верфь вывела комфорт перемещения на высоких скоростях на новый уровень, интегрировав самые востребованные современными пользователями функции.

40-метровая GTX116 будет флагманом этого модельного ряда, который дальше будут развивать «вниз» до 20 м. Этот проект родился благодаря тесному взаимодействию стратегического комитета Ferretti Group, возглавляемого Пьеро Феррари, ее конструкторским бюро и дизайнерской студией Фульвио де Симони. Одним их характерных дизайнерских элементов, выделяющих новые модели Pershing среди прочих яхт, выступает форштевень с декоративной «решеткой» в стиле авто Gran Turismo, и у GTX116 он тоже очень ярко выражен. Первый корпус окрасят в особый оттенок серого, хорошо сочетающийся с богатым остеклением надстройки.

Новый флагман Pershing GTX116 - фото 1
Новый флагман Pershing GTX116 - фото 2
Новый флагман Pershing GTX116 - фото 3
Новый флагман Pershing GTX116 - фото 4
Новый флагман Pershing GTX116 - фото 5
Новый флагман Pershing GTX116 - фото 6

На борту яхты предусмотрено множество открытых зон отдыха (общая площадь 156 кв. м), в том числе с прямым доступом к воде. Наиболее востребованные из них — «пляжный клуб» в корме с «воротами» на купальную платформу и вместительный сандек под карбоновым хардтопом, где расположен дополнительный пост управления. В гараже на нижней палубе можно хранить тендеры длиной чуть более 5 м и водные «игрушки», включая гидроциклы.

У первой GTX116 будет пять гостевых кают (мастер-каюта от борта до борта, две VIP-каюты и две зеркально расположенные двухместные каюты), однако возможен вариант с четырьмя каютами и более просторными общественными зонами. В предложенном Фульвио де Симони оформлении интерьеров превалируют зеркальные поверхности, в которых отражается море и выполненные из первосортных итальянских материалов предметы мебели и декора.

Новый флагман Pershing GTX116 - фото 1
Новый флагман Pershing GTX116 - фото 2
Новый флагман Pershing GTX116 - фото 3
Новый флагман Pershing GTX116 - фото 4
Новый флагман Pershing GTX116 - фото 5
Новый флагман Pershing GTX116 - фото 6

Pershing GTX116 оснастят тремя водометами, сопряженными с дизелями MAN V12 2000. Заявленная максимальная скорость составит 35,5 узла (крейсерская 29,5 узла), но эти значения еще могут поменяться. Для тех, кому не так важны лишние два-три узла, верфь предлагает менее мощные установки MAN V12 1800. Особо отмечается, что по желанию заказчика яхту можно сертифицировать по стандартам MCA для использования в чартере.