YMAG.media

ONE, TWO...

На Monaco Yacht Show 2021 немецкая компания Meyer Yachts (входит в Meyer Group) представила оригинальный концепт моторной суперяхты ONE50, а в этом году раскрыла некоторые подробности ее конструкции и интерьеров, а также провела презентацию очередного проекта — не менее впечатляющего концепта TWO10.

ONE50 (длина 150 м, ширина 20 м, валовая вместимость 15000 рег. т). У этой шестипалубной яхты вся верхняя палуба предназначена исключительно для владельца. В каюте в носовой части надстройки он может прямо из кровати нырнуть в бассейн, который находится и внутри, и снаружи. В кормовой части своей палубы владелец имеет доступ к своей гостиной и приватным обеденным зонам. На борту предусмотрены каюты для 44 пассажиров.

Оборудование суперяхты включает в себя двухуровневую спа-зону площадью в несколько сотен квадратных метров, выдвижное джакузи, камин, велнес-бар и стену для скалолазания, соединяющую две палубы. Частью планировки также являются сауны, хаммамы и массажный кабинет. Темы оздоровления сохраняются в сегменте суперяхт в течение многих лет, и с помощью этого экстравагантного спа-салона компания демонстрирует свои возможности.

Мощность энергетической установки 25 000 кВт, расчетная скорость 23 узла.

 

ONE50 - фото
ONE50
ONE, TWO... - фото 2
ONE, TWO... - фото 3
ONE, TWO... - фото 4

TWO10 (длина 210 м). Изящный профиль суперяхты (дизайн разработала команда Meyer Yachts) скрадывает ее огромные размеры, но при взгляде на палубу многое становится понятным. На фордеке запланирована площадка для вертолета или пассажирского дрона, заряжать который можно будет прямо на борту. Благодаря большому пространству здесь есть место для полноценного теннисного корта, который во время игры огораживает сетка. Другие проектные детали TWO10 — «пляжный клуб», который простирается на две палубы и имеет инфинити-бассейн, нависающий над баром. А в транец встраивается самое большое «оконное» стекло среди тех, что встречались на яхтах.

Бренд продолжает придерживаться курса на экологичность. Как и ONE50, TWO10 будет оснащена силовыми установками, например, с топливными элементами и аккумуляторными системами, чтобы соответствовать планам Meyer Yachts по созданию самых «зеленых» суперяхт в мире.

 

TWO10 - фото
TWO10
ONE, TWO... - фото 2
ONE, TWO... - фото 3

Эти яхты выглядят чрезмерно футуристическими, но, как заявляют в компании, они могут быть реализованы благодаря потенциалу холдинга. По словам Малте Пельманна, технического директора Meyer Group, успех холдинга обеспечивает его мощная новаторская команда (1300 инженеров). В планах верфи дальнейшее развитие прогрессивных технологий, для чего потребуется еще больше сотрудников.