YMAG.media

OTAM 90 GTS

Итальянская верфь OTAM, получившая известность благодаря своим гоночным лодкам, строит флагманскую модель линейки Fast & Iconic. Новая OTAM 90 GTS с дизайном от Джузеппе Багнарди (BG Design Firm) заложена пока в единственном экземпляре для опытного владельца и будет готова в 2024 году. При своей явно спортивной внешности яхта, тем не менее, достаточно вместительная и сможет обеспечить комфортный отдых большому числу гостей.

«Поскольку наши лодки часто используются в качестве судов сопровождения для суперяхт, клиенты хотят видеть на борту такую же свободу для кастомизации, — говорит Маттео Белардинелли, коммерческий директор OTAM. — Поэтому мы воплотили ментальность крупной яхты на лодке длиной менее 24 м со всеми сопутствующими преимуществами в плане управления и обслуживания».

 

Верфь предлагает 90 GTS с жесткой или мягкой крышей, с полным или частичным остеклением надстройки, одно- или двухсекционными иллюминаторами в мастер-каюте, расположенной на нижней палубе в районе миделя. В целом новая яхта отлично вписывается в существующую линейку, где самой крупной до сих пор была 85-футовая модель. Детали о пропульсивной установке и максимальной скорости 90 GTS верфь пока не раскрывает, но если заказчик решил установить три дизеля MTU, то стоит ожидать около 45 узлов.