YMAG.media

По морям — с Four Seasons

Несколько компаний, известных достижениями в своих секторах, работают над созданием огромной яхты класса люкс. Судно длиной 207 м построят на итальянской верфи Fincantieri по проекту студии TDoS (Tillberg Design of Sweden) для канадского оператора сети роскошных гостиниц Four Seasons.

Яхта Four Seasons будет иметь 14 палуб с обширными внутренними и открытыми гостевыми зонами. Гости будут проживать в 95 комфортабельных люксах в несколько уровней с примыкающими помещениями, которые позволяют трансформировать резиденции в подобие вилл. Каждый люкс получит окна от пола до потолка и большие террасы, а самый просторный займет площадь 431 кв. м (четыре палубы) плюс террасу на 462 кв. м с бассейном. Один из люксов расположится в конструкции, имитирующей дымовую трубу со стеклянным фасадом.

По морям — с Four Seasons - фото 1
По морям — с Four Seasons - фото 2

Корпус яхты получит классическую вельботную корму. На пятой палубе разместится самый большой для яхтенного формата бассейн. «Марина» на борту позволит гостям заниматься водными видами спорта и посещать эксклюзивный плавучий ресторан. На берег пассажиров будут доставлять тендеры-лимузины.

Также со стороны Four Seasons пассажирам будет оказано максимум внимания и организовано персонализированное обслуживание команды, в том числе в ресторанах, барах, лаунжах и в спа-центре.

По словам Луиджи Матараццо, одного из руководителей Fincantieri, уникальность этого проекта в том, что он сочетает в себе лучшее из строительства ультрароскошных пассажирских лайнеров с дизайном яхт. Эта яхта для Four Seasons — первая из запланированного флота, предназначенного для проведения эксклюзивных плаваний нового формата, ориентированных на сообщество путешественников со сверхвысоким доходом. В настоящее время, когда идет стадия проектирования и планирования, ожидается, что судно отправится в плавание в конце 2025 года. Ему предстоит серия интригующих маршрутов по акваториям планеты в сопровождении специальной команды Four Seasons.