YMAG.media

Премия за экологическую ответственность

Вопросу экологии в отеле Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi, о котором журнал уже рассказывал, всегда уделяли повышенное внимание. Мы также писали о Лаборатории устойчивого развития, основным направлением работы которой стала переработка пластиковых отходов. В ближайшем будущем она станет центром переработки отходов не только на атолле, но и за его пределами. Близлежащим островам будет рекомендовано собирать, сортировать и отправлять пластиковые отходы на переработку в Fairmont Maldives, а не оставлять их на свалке и не выбрасывать в океан.

Кроме того, Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi сотрудничает с семью местными школами на атолле Шавияни, проводя там образовательные экологические семинары на тему переработки отходов, морского биоразнообразия, изменения климата и защиты океана. Школьники могут посетить территорию курорта, чтобы убедиться в действенности программы на месте.

Премия за экологическую ответственность - фото 1
Премия за экологическую ответственность - фото 2
Премия за экологическую ответственность - фото 3
Премия за экологическую ответственность - фото 4
Премия за экологическую ответственность - фото 5
Премия за экологическую ответственность - фото 6

Гостям отеля тоже предлагают разнообразные образовательные программы на тему экологии, а желающие совместить приятное с полезным могут присоединиться к команде отеля для сбора пластиковых отходов, а заодно узнать о важности сортировки пластика и его дальнейшей переработке.

Инициатива не осталась незамеченной, и на днях Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi был назван лучшим sustainability-отелем по версии премии Travel Trade Maldives 2022.