YMAG.media

Princess S72: новое прочтение классики

Проект яхты, которая пополнила линейку S Class (яхты со спортбриджем), разработали Princess Design Studio, бюро Olesinski и итальянские дизайнеры из студии Pininfarina. Как и другие модели этого триумвирата, S72 получила динамичный профиль, сформированный плавными линиями конструкций из стеклопластика и эффектной «геометрией» остекления корпуса и надстройки, а также корпус «глубокое V».

У яхты присутствует полный «джентльменский набор» привлекательных мест на открытых участках палуб и внутри. В кокпите организована обеденная зона с U-образным диваном, столом из тика и модульными креслами. На транце — опускаемая платформа для купания. Гараж в корме вмещает тендер, а отдельная дверь ведет в каюту для экипажа или случайных гостей.

Кокпит от салона отгораживают трехсекционные раздвижные двери, а откидывающаяся стеклянная перегородка между баром (кокпит) и камбузом (салон) усиливает их пространственную связь. В большом салоне есть еще одна обеденная зона (напротив камбуза) и кресла с раскладным столом  напротив поста управления. Рядом с рулевой консолью находится дверь на палубу, а большой сдвижной люк открывает доступ солнцу и воздуху. На нижней палубе четыре прекрасно оборудованные и светлые каюты с ванными комнатами. Отдельный трап ведет из салона в каюту владельца на миделе. В отношении отделки интерьера сообщается о чистых линиях, нейтральных тонах и натуральных материалах.

Из наружных зон осталось отметить спортбридж с большой обеденной зоной, баром (с грилем) и сиденьями впереди, которые трансформируются в «солярий», а также фордек. Носовая палуба щеголяет инновационными шезлонгами, из которых можно сформировать дополнительные сиденья, а рундук между ними подходит в качестве холодильника. Как сообщает верфь, с двумя MAN V12 (мощность 1650/1800 л.с.) Princess S72 развивает до 36 узлов.