YMAG.media

Princess Yachts — в надежных руках

Одну из крупнейших британских верфей Princess Yachts приобрела KPS Capital Partners — частная компания из Нью-Йорка, управляющая несколькими инвестиционными фондами и владеющая контрольными пакетами акций производств Северной Америки и Европы. Сделку планируют завершить до конца I квартала 2023 года. Нынешние акционеры Princess Yachts сохранят право собственности.

Ранее Princess Yachts в ответ на привлекательное предложение городских властей Плимута создать зону свободной торговли объявила о планах расширения в юго-западном регионе Великобритании. Компания считает, что новые инвестиции от KPS помогут реализовать эти планы, а значит, укрепить национальные и международные возможности Плимута, связанные с морским сектором экономики.

Энтони Шериф, исполнительный директор Princess Yachts, сказал, что очень рад открыть вместе с KPS новую главу в истории верфи, и добавил, что финансовое положение компании еще никогда не было столь сильным: текущий объем заказов приближается к рекордному 1 млрд долларов, а контракты на строительство яхт Princess заключаются уже на 2025 год.