YMAG.media

Project ICECAP вышла в Балтийское море

107-метровая яхта Project ICECAP верфи Lürssen проходит ходовые испытания недалеко от Вольгаста (Германия), демонстрируя свои масштабы, привлекательный дизайн и просторные палубы. В настоящее время судно достраивается на производственной площадке Peene-Werft (входит в NVL Group, Naval Vessels Lürssen).

Стальной эксплорер с алюминиевой надстройкой имеет валовую вместимость 6000 т и войдет в список самых крупных суперяхт. Путешествуя на такой, можно рассчитывать на безопасность и комфорт в окружении роскоши современных кают для владельцев и гостей. На борту много места для хранения различного оборудования, водных «игрушек», тендеров, принятия солнечных ванн и трапез.

В бюро Salt Ship Design судну придали характерные для экспедиционных яхт внешние линии.  Project ICECAP оборудовано вертолетной площадкой в корме, а большой «пляжный клуб», скорее всего, будет организован на транце.  

Яхта оборудована тремя дизель-электрическими двигателями Wärtsilä 9L20C по 2007 кВт (или 2692 л.с.). Поставка владельцу запланирована на 2023 год.