YMAG.media

Project TORO

В начале октября плавучий док Turquoise грузоподъемностью 2500 т доставил суперяхту Project TORO со своего завода в Коджаэли на побережье Мраморного моря чуть севернее, на верфь Pendik Shipyard. Там будут завершены работа по установке оборудования, монтажу интерьера и финальной покраске яхты.

Внешний облик и интерьеры Project TORO (длина 79 м, ширина 13,2 м, валовая вместимость 2050 рег. т) разработали в бюро Harrison Eidsgaard (Великобритания). По словам дизайнера Бена Харрисона, яхта с корпусом из стали и надстройкой из легкого сплава получила эффектный неоклассический внешний вид с ярко выраженной динамикой. Открытые участки ее палуб, включая зоны отдыха и принятия солнечных ванн, обеденные зоны на открытом воздухе и бассейн длиной 8,5 м, спроектированы так, чтобы максимально использовать хорошую погоду во время круиза.

На яхте в семи каютах с комфортом разместятся до 14 гостей, численность экипажа — 21 человек. Главные двигатели — два дизельных Caterpillar (мощность не указана).

Техническим представителем заказчика во время строительства яхты выступает ACP Surveyors (Монако). Спуск на воду суперяхты Project TORO запланирован на 2023 год.