YMAG.media

Суперяхта Book Ends передана владельцам

Верфь Heesen Yachts передала заказчику 50-метровую суперяхту Book Ends, известную как Project Sapphire (YN 19850). Выполненное из легкого сплава судно с оптимизированным корпусом переходного типа на ходовых испытаниях развило скорость свыше 23 узлов. Одной из особенностей лодки является малая осадка (всего 2,15 м), что позволит ей заходить, например, в мелководные проливы между Багамскими островами и небольшие средиземноморские проливы.

Владелецы яхты, опытные американские яхтсмены Боб и Эми Бук, активно взаимодействовали с верфью на всех этапах проектирования и строительства судна, поэтому планировка палуб и отделка помещений максимально соответствуют вкусам и стилю жизни их семьи. Примечательно, что это уже 18-я их яхта с таким названием, и они пересели на нее с 47-метровой стальной Heesen (Project Ruya, 2017).

Несмотря на то что строительство Book Ends совпало с пандемией и различными санкционными ограничениями, Heesen Yachts сумела преодолеть все трудности и закончить судно в срок, не выходя за рамки контрактного бюджета и не снижая планку качества. Это уже вторая сданная яхта Heesen в этом году.