YMAG.media

Суперяхты бренда Sirena

В сентябре верфь Sirena Marine (Турция) объявила, что в скором времени ее модельный ряд пополнят три суперяхты длиной 35, 42 и 50 м. Об этих планах стало известно во время Cannes Yachting Festival еще в прошлом году, а теперь верфь сообщает некоторые подробности будущих моделей.

Новая линейка суперяхт Sirena будет отличаться привлекательным экстерьером от итальянского дизайнера Луки Валлебона, инженерной частью проектов занимается бюро Van Oossanen Naval Architects из Нидерландов. Суда будут построены из стали (корпус с обводами FDHF) и алюминиевого сплава (надстройка). Как сказал Лука Валлебона, суперяхты Sirena будут спортивными, элегантными, с большим открытым пространством.

Просторный интерьер каждого судна будет полностью соответствовать пожеланиям заказчика. В проектах яхт предусмотрены просторные зоны на борту, максимально удобные для неформального общения, в том числе организованные в двух уровнях, откидные фрагменты корпуса («крылья»), бассейны и площадки для загорания… Словом, ожидаются все привлекательные инженерные и планировочные решения, применяемые на современных суперяхтах, включая частные террасы владельцев, где они могут проводить время без других гостей.

Суперяхты бренда Sirena - фото 1
Суперяхты бренда Sirena - фото 2
Суперяхты бренда Sirena - фото 3

По информации верфи, средний возраст ее заказчиков снизился: сейчас они составляют возрастную группу 40–50 лет и ожидают от своих яхт разные качества, в том числе уникальность. Вместе с тем верфь учитывает, что в последние годы эффективность яхт превалирует над скоростью, а функциональность и индивидуализация — над размерами.

Также сообщается, что к новым проектам Sirena Marine уже проявили интерес постоянные клиенты.