YMAG.media

Тихий ход!

Новый катамаран DC25 e-cat (длина 7,76 м, ширина 2,3 м) — открытая лодка выходного дня из стеклопластика с центральной консолью. Это универсальная платформа, адаптируемая для широкого спектра применения (прогулки, дайвинг, рыбалка и др.), где полезными будут рундук в носовом кокпите (500 л) и два рундука на миделе (130 л).

Важная особенность модели с электродвижением — бесшумный ход (водоизмещающий режим, отсутствие выхлопа) и минимальное воздействие на экосистему. Полностью электрическая моторная установка — два двигателя Torqeedo мощностью по 12 кВт — позволяет DC25 e-cat ходит по морским заповедникам и другим акваториям, куда не допускаются лодки с обычными силовыми установками. При наибольшей мощности аккумуляторов 36 кВт·ч дальность хода DC25 e-cat на скорости 6 узлов достигает 65 миль, а максимальная скорость 12 узлов (запас хода 25 миль).

Тихий ход! - фото 1
Тихий ход! - фото 2
Тихий ход! - фото 3

Вместимость катамарана 8 человек, категория плавания — RCD «С»

Первый корпус DC25 e-cat должен сойти на воду в ноябре 2022 года, но DutchCraft уже продала 100 единиц компании из Европы, связанной с чартерным бизнесом.