YMAG.media

Alila Kothaifaru: долгожданное открытие

Этим летом на Мальдивских островах открылся курорт Alila Kothaifaru, который пополнил коллекцию из 20 бутик-отелей компании Alila Hotels and Resorts, являющейся частью Hyatt Hotels Corporation. Alila в переводе с санскрита означает «сюрприз».

В Alila Kothaifaru, как и в других отелях сети в Индии, Малайзии, Индонезии, Омане, Китае, США, можно познакомиться с богатой культурой региона, отдыхая при этом на лоне природы. Курорт находится на живописном атолле Раа и занимает площадь 11,2 га. Один из самых глубоких в архипелаге Мальдивских островов, атолл позволяет наблюдать за мантами, черепахами, китовыми акулами и другими обитателями подводного мира. Неподалеку находится биосферный заповедник ЮНЕСКО «Ханифару» и остров Ваадху, где в конце лета ночами можно полюбоваться свечением, вызванным скоплением морских светлячков. Это явление получило название «Море звезд».

В Alila Kothaifaru 80 пляжных и водных вилл с бассейнами и террасами, минималистичным дизайном с преобладанием светлых тонов в отделке. Sunset и Sunrise в названиях некоторых говорят сами за себя: такие виллы подойдут романтикам, любящим смотреть, как садится и встает солнце.

Alila Kothaifaru: долгожданное открытие - фото 1
Alila Kothaifaru: долгожданное открытие - фото 2
Alila Kothaifaru: долгожданное открытие - фото 3
Alila Kothaifaru: долгожданное открытие - фото 4
Alila Kothaifaru: долгожданное открытие - фото 5
Alila Kothaifaru: долгожданное открытие - фото 6

Рестораны и бары курорта обеспечат гостям незабываемый гастрономический опыт. К примеру, в Seasalt (тоже говорящее название) готовят блюда средиземноморской кухни, переосмысленные на ближневосточный лад. Особое внимание стоит обратить на рыбу, запеченную в соли. Идеальное место для вечерних посиделок — бар Mirus, где вас угостят напитками и закусками с использованием пряных трав, выращенных в собственном саду. Umami — ресторан в японском стиле, как и Yakitori Bar, а в кафе Pibati вам организуют легкие закуски, которые можно взять с собой на экскурсию или на пляж.

Утопающий в листве спа-комплекс Spa Alila предлагает авторские ритуалы красоты, в которых древние методы лечения сочетаются с применением современных уходовых средств. Желающие также могут заняться йогой на воздухе или посетить круглосуточный фитнес-центр.

Alila Kothaifaru организует круиз на традиционной лодке дони вокруг атолла c заездом на уединенную песчаную отмель, где находится ресторан The Shack. Это чудесное место для семейного пикника, барбекю на закате или романтического ужина при свечах под звездами. А юным путешественникам всегда рады в Play Alila, где разработаны познавательные занятия, арт-классы, игры на свежем воздухе и многое другое.