YMAG.media

Выставка в Хельсинки

В Хельсинки, в яхт-клубе HSK на острове Лауттасаари, с 18 по 21 августа после годичного перерыва снова пройдет выставка лодок Uiva Flytande. В ней примут участие компании лодочной индустрии, которые у причалов в акватории яхт-клуба поставят свыше 250 лодок. Большую их часть составят любимые финнами модели длиной 4–6 м с подвесным мотором, среди которых ожидается продукция таких брендов, как AMT, Bella, Buster, Faster, Falcon, Finnmaster, Husky, Marino, Silver, Suvi и Yamarin.

По словам Яркко Паюсало, генерального директора Finnboat, на выставке также будет представлен широкий спектр моделей для путешествий, в том числе парусных. Стоит отметить лодки Buster Magnum, Aquador, Grandezza, Jeanneau, Sargo, Quicksilver, модели нового финского бренда Quarken, а также Linssen (Нидерланды), Dromeas (Турция) и разнообразие моделей RIB’ов. Самые большие экспонаты боат-шоу — Nord Star 42 Cruiser, Princess F45, Targa 46 и Galeon 500 Fly, катамаран Lagoon (50 футов), а также парусные яхты Hanse и Arcona длиной 38 футов. Помимо лодок с традиционными пропульсивными системами, можно будет увидеть модели с электродвижением.

За последние годы эта летняя выставка в столице Финляндии превратилось в мероприятие для всей семьи, где люди с удовольствием проводят целый день. Традиционно на площадке организована насыщенная программа, различные шоу и тест-драйвы, для которых выделяется пятница (тест-драйвы начинаются в 16:00).

Выставка открыта в будние дни с 12:00 до 20:00 и в выходные с 10:00 до 18:00. Цена билета составляет € 16, заранее (онлайн) его можно приобрести на два евро дешевле. На входе принимаются только банковские карты.