YMAG.media

Winch Design разработает дизайн новой яхты Nobiskrug

Британская студия Winch Design сообщила о подписании контракта на разработку экстерьера и оформления интерьеров 80-метровой суперяхты (Project 798), которую начнут строить на немецкой верфи Nobiskrug и передадут владельцу в 2025 году. Это далеко не первый опыт сотрудничества двух компаний, поэтому их взаимодействие хорошо отлажено, и заказчик, который тоже примет участие в создании дизайна, получит продукт высшей пробы.

Уже известно, что особое внимание проектировщики и оформители обратят на апартаменты владельца, где будут сравнительно высокие для яхт такой длины потолки, а также на просторный «пляжный клуб», дающий свободу для новаторских дизайнерских решений. 

«Команда Winch Design с радостью продолжит наше давнее партнерство с Nobiskrug, чтобы создать еще одну классную яхту, — сказал Джим Диксон, управляющий партнер и креативный директор студии. — Это будет уникальный проект, разработанный под высокие индивидуальные требования заказчика». Клиента в нем представляет компания Cecil Wright, с которой Winch Design уже работала при проектировании и строительстве нескольких суперяхт, включая Slipstream (CMN, 99 м, 2009) и Madame Gu (Feadship, 99 м, 2013).