YMAG.media

Яхта Oceanco Infinity передана владельцу

К самому началу яхтенного сезона в Старом Свете голландская верфь Oceanco передала заказчику яхту Infinity, которая стала не только ее флагманским проектом, но и самой крупной суперяхтой из всех когда-либо построенных в Нидерландах (верфь уже ставила этот рекорд в 2017 году с яхтой Jubilee).

Наружный дизайн 117-метрового судна разработала монакская студия Espen Øino International, тогда как его интерьер оформляли не менее известные профессионалы из Sinot Yacht Architecture & Design и David Kleinberg Design Associates. Семипалубная Infinity рассчитана на 16 гостей, и все ее многочисленные зоны отдыха, включая спа-центр и студию для занятий йогой, чрезвычайно просторны и выполнены без компромиссов.

Конструкторское бюро Lateral Naval Architects, уже не первый год тесно сотрудничающее с Oceanco, обеспечило на борту беспрецедентный уровень комфорта, сделав особый упор на сведение к минимуму шума и вибрации, а также предельно оптимизировав обводы корпуса и систему активного противодействия качке.

Семь лет назад в Аблассердаме передали клиенту 89-метровую яхту с тем же названием Infinity (позже переименована в Cloud 9), над которой работал тот же дизайнерский тандем, поэтому справедливо предположить, что Oceanco строила новую «Бесконечность» для своего постоянного заказчика.