YMAG.media

Смелый вызов

Ежегодно на Cannes Yachting Festival бренд Bluegame представляет коллекцию своих оригинальных прогулочных судов. На нынешней выставке это BG42 Big Game — рыболовная версия младшей модели линейки с необычной графической окраской; новинка сезона BG54, о которой мы уже писали в новостях; BG72 и BGX70, первую модель в линейке Х-кроссоверов, уже удостоенную ряда наград.

Уже во время выставки стало известно о задаче, которую Bluegame поставила перед собой и решила: спроектировать и построить для American Magic, команды-претендента в розыгрыше 37-го Кубка «Америки», который состоится в Барселоне в 2024 году, лодку сопровождения с водородным двигателем и на подводных крыльях — в соответствии с требованиями протокола мероприятия. Новая BGH (Bluegame Hydrogen) — весьма сложный проект с уникальной крыльевой системой, для разработки которого Bluegame привлекла исключительно компетентных сотрудников с опытом предыдущих Кубков «Америки», а также получила поддержку отдела исследований и разработок Sanlorenzo.

На стенде Bluegame представлены изображения и детали нового проекта BGH — очень нестандартной, довольно эффектной и крайне технологической лодки.