YMAG.media

Princess F50: пополнение линейки F Сlass

Флайбриджную линейку F Class британской верфи Princess Yachts, отмеченную многими солидными наградами и состоящую сегодня из Princess F45, -F55, -F62 (вскоре к ним также присоединится Princess F65), пополнила новая модель — Princess F50.

Разработанная в сотрудничестве Princess Design Studio и давнего партнера верфи Бернарда Олесински, новая F50 обладает высокими мореходными качествами, под двумя двигателями Volvo Penta D8-IPS 800 по 600 л.с. разгоняясь до 36 узлов. Владельцам яхты доступны такие новые технологии, как гироскопические стабилизаторы качки и электронный помощник Volvo Penta Easy Boating (опция).

В основу Princess F50 положен тот же принцип, что применен ко всей линейке: индивидуальность снаружи и внутри. Для внешнего дизайна характерен новый стиль, выраженный в увеличенном остеклении корпуса с острым «лезвием», уходящим в нос, а также в отсутствии центральной стойки ветрового стекла (это решение улучшает обзор во время движения). На F50 внедрены последние разработки, придающие индивидуальности яхтам F Class, такие как спортивный козырек в кормовой части и строго функциональный фордек.

Princess F50: пополнение линейки F Сlass - фото 1
Princess F50: пополнение линейки F Сlass - фото 2
Princess F50: пополнение линейки F Сlass - фото 3

Грамотно спланированный флайбридж с U-образной динеттой, угловым диваном в носу, который трансформируется в «солярий», а также отлично организованным постом управления с двумя креслами дает возможность наслаждаться водной прогулкой под открытым небом.

Кокпит соединен с просторным камбузом в кормовой части салона, где находятся большой U-образный диван с трансформируемым журнальным/обеденным столиком и еще один двухместный диван напротив, перед которым расположен главный пост управления в фирменном стиле Princess c изысканными креслами у рулевой консоли.

На борту смогут переночевать до шести гостей, удобно расположившись в трех каютах. Роскошные мастер-апартаменты во всю ширину корпуса оснащены двуспальной кроватью, диваном, ванной комнатой и гардеробной; носовая каюта имеет большую двуспальную кровать и собственную ванную комнату, а в другой гостевой стоят две раздельные кровати.

В интерьерах использованы традиционные для Princess ткани и отделочные материалы кремового, бледно-серого и серо-коричневого цветов, которые являются нейтральным фоном для элементов из любых сортов древесины. В салоне и каютах установлены новые диваны, а в двух ванных комнатах на нижней палубе — раковины Perrin & Rowe.

Стильная и технически усовершенствованная новая Princess F50 дебютирует осенью 2022 года.