YMAG.media
Часы с кубинским характером - фото Часы с кубинским характером - фото

Часы с кубинским характером

# Новинки # Образ

Часовой дом Cuervo y Sobrinos совместно с Пипином Феррерасом выпустил лимитированную серию Buceador Caribe Pipin Edition — новой версии своей знаменитой дайверской модели.

В прошлом году креативная команда Cuervo y Sobrinos объявила о партнерстве с легендарным фридайвером Пипином Феррерасом, установившим не один мировой рекорд. Это первый опыт сотрудничества Феррераса с кубинско-­швейцарским брендом, и за основу он взял уже полюбившуюся дайверам модель Buceador (в переводе с испанского — «дайвер»).

Зелено-­оранжевая цветовая гамма с акцентами кремового и черного оттенков как нельзя лучше передает темперамент веселого и музыкального народа, населяющего Кубу — самый большой тропический остров Карибского бассейна, родину Пипина Феррераса.

Часы Buceador Caribe Pipin Edition в прочном 43‑миллиметровом корпусе обладают водонепроницаемостью до глубины 200 м, а яркий циферблат с внушительного размера часовой и минутной стрелками легко читается даже при слабом освещении. Хитроумная система кнопочного регулятора у отметки «4 часа» разблокирует заводную головку оранжевого цвета у отметки «2 часа» (используется для регулировки внутреннего вращающегося безеля), позволяя дайверу контролировать время погружения. Серебряная заводная головка у индикатора «9 часов» служит для регулировки показаний, а также для завода главной пружины. К слову, по дизайну заводные головки и кнопки регулятора напоминают элементы снаряжения аквалангистов. На задней крышке с блокировкой в соответствии с традициями выгравированы автограф Феррераса и изображение дайвера в окружении косяка рыб.

Стрелки и индексы покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova, чтобы показания считывались даже при слабом освещении. Центральная секундная стрелка и окошко даты дополняют функционал часов

В комплекте с часами поставляются два ремешка: кожаный, зеленого цвета, и оранжевый каучуковый, с застежками из нержавеющей стали. Кейсом для изделия служит специально созданный хьюмидор с отделениями для часов и дополнительного ремешка.

Приобрести часы можно в салонах AllTime — эксклюзивного дистрибьютора бренда Cuervo y Sobrinos в России.

Похожие статьи