YMAG.media
Дубай: другая жизнь - фото Дубай: другая жизнь - фото

Дубай: другая жизнь

# Отдых # Рынок # Марины

Дубай сегодня — один из важнейших финансовых, торговых и культурных центров в Персидском заливе. В последнее время Объединенные Арабские Эмираты все чаще фигурируют в социальных сетях у тех, кто выбрал эту страну для релокации, бизнеса или отдыха, и пора признать: благодаря Дубаю и другим эмиратам Ближний Восток становится нам еще ближе. Как и положено в цивилизованных странах, всячески способствуют этому власти, заинтересованные в развитии региона. Например, в апреле 2022 года был снижен минимальный размер инвестиций для получения Золотой резидентской визы (аналога ВНЖ), дающей ее владельцу и всей его семье право в течение 10 лет проживать на территории ОАЭ без необходимости регулярного выезда из страны. К плюсам также можно отнести великолепное авиасообщение со всем миром. Ну а для судовладельцев воплощением мечты станет возможность приобрести недвижимость с собственным причалом, ведь благодаря климату яхтенный сезон здесь никогда не заканчивается.

Мечта любого судовладельца — яхта, пришвартованная прямо под окнами его дома

С учетом всего вышесказанного на рынке недвижимости наблюдается колоссальное увеличение спроса. Мы попросили экспертов агентства Unique Properties, вот уже 15 лет специализирующегося на покупке и аренде жилой и коммерческой недвижимости в Дубае, сориентировать наших читателей, в какие объекты сейчас стоит инвестировать и на что обратить особое внимание. Кажется невероятным, но в прошлом году апартаменты в Дубае покупали этажами! К примеру, на популярном острове Blue Waters целая башня была продана за полтора часа. Желающие грамотно вложить свои средства стояли в очереди шесть часов, но спрос превысил предложение. Очевидно, что медлить не стоит.

Владельцам яхт однозначно нужно присмотреться к Mina Rashid — новому масштабному проекту с элитными прибрежными резиденциями, ресторанами, плавучими отелями и мариной на 454 швартовных места, в том числе для трех суперъяхт длиной до 160 м. Учитывая плотную застройку береговой линии Дубая, эта локация, можно сказать, последняя возможность приобрести жилье с прямым выходом к собственному причалу. По словам директора по продажам Unique Properties Александра Григорьева, стоимость апартаментов здесь начинается от $ 400 000, но стартовая цена на каждую последующую очередь строительства будет расти. Важно отметить, что спрос на готовые апартаменты в Дубае превышает предложение, так что вы легко сможете перепродать недвижимость с прибылью в среднем от 25%. При сдаче в аренду доходность составит от 8–13% годовых в стабильной долларовой валюте.

По скромным подсчетам, годовое проживание в пятизвездочном отеле, в номере площадью 52 кв. м, обойдется минимум в $ 602 739. Практически за те же деньги —  $ 612 000 — можно приобрести собственные апартаменты от лидирующего застройщика Emaar в проекте Seascape, с двумя спальнями и гостиной вдвое большей площади (122 кв. м), сохранив приватность и комфорт и получив Золотую визу на 10 лет для всей семьи. При этом первый платеж составит всего 10% — $ 61 200, а рассрочка до конца строительства (3 года) — 0%. Плюс никакого налога на прибыль! И, что немаловажно, в агентстве Unique Properties помогут решить вопрос перевода денежных средств из любой точки мира.

Любителям яхтинга, которые хотят жить в центре, рядом с небоскребом Бурдж-Халифа, подойдет популярный район Business Bay. Скажем, The Lana Residences, Dorchester Collection от девелопера OMNIYAT предлагает владельцам швартовные места у причалов, а управление резиденциями и общественными зонами тут осуществляет всемирно известная гостиничная сеть Dorchester Collection, имя которой говорит само за себя: инфраструктура и обслуживание — на высшем уровне.

Внимание тех, кто привык быть окруженным роскошью и ценит уединение, заслуживают объекты недвижимости в престижном районе Palm Jumeirah. В их числе недавно открывшийся фантастический отель Atlantis The Royal и Ocean House от девелопера Ellington, предлагающие великолепные виды из окон в сочетании с высоким качеством постройки и сервиса.

Роскошь и приватность в резиденциях на острове Palm Jumeirah  — для тех, кто выбирает самое лучшее

Абсолютно новый, ни на что не похожий амбициозный проект Ramhan Island будет представлять собой своеобразные Мальдивы в ОАЭ, и вы сможете жить на собственном острове. Проектом от застройщика Eagle Hills предусмотрено даже наличие вилл на воде.

Unique Properties работает на рынке с 2008 года, и за это время здесь помогли тысячам клиентов выбрать дом мечты в Дубае. В портфолио агентства привлекательные предложения под разный бюджет и с характеристиками, максимально отвечающими индивидуальным запросам. Компания также предоставляет эксклюзивный доступ к закрытым продажам ряда проектов. Клиентам не придется стоять в очереди и участвовать в каких‑то сложных процессах, связанных с покупкой: специалисты агентства, опыт которых подтвержден многочисленными наградами от ведущих девелоперов ОАЭ, могут объективно оценить и район, и работу застройщика, и условия сделки. Здесь решат все проблемы, включая самую большую на сегодня — безопасный трансфер денежных средств в ОАЭ в условиях ограниченного функционала SWIFT-переводов. Для потенциальных инвесторов у компании имеется ряд закрытых предложений, где стоимость приобретения объекта от ведущих игроков рынка премиальной недвижимости, по всем прогнозам, покажет в ближайшие полтора года прирост минимум 30% годовых.

Unique Properties поможет подобрать апартаменты в Дубае с великолепными видовыми характеристиками - фото
Unique Properties поможет подобрать апартаменты в Дубае с великолепными видовыми характеристиками
Дубай: другая жизнь - фото 2
Дубай: другая жизнь - фото 3
Дубай: другая жизнь - фото 4

Словом, все говорит о том, что сейчас самое правильное время выгодно вложить средства в недвижимость в Дубае, связать свою жизнь с этой прекрасной ближневосточной страной, жить у воды и видеть из окон свою покачивающуюся на волнах яхту, обеспечить своим детям престижное международное образование. Неплохая перспектива, не так ли?

Похожие статьи