YMAG.media
На циферблатах — новые старты - фото На циферблатах — новые старты - фото

На циферблатах — новые старты

# Регаты # Конкурсы и премии

21 мая парусный клуб PROyachting торжественно отметил начало нового парусного сезона в Москве. На акватории Химкинского водохранилища прошла масштабная регата, в которой приняли участие 22 команды.

Соревнование проходило на современных спортивных яхтах J/70. Наряду с опытными яхтсменами на дистанцию вышли абсолютные новички. Управлять лодкой им помогали профессиональные шкиперы-инструкторы. Удача улыбнулась команде Skolkovo, постоянным участникам регат PROyachting.

«Было очень приятно вновь открыть сезон с PROyachting, — отметила Радмила Хамзина из команды Skolkovo. — Мы вместе уже 10 лет, и каждое открытие сезона, как в первый раз. В этот раз для нас все очень удачно сложилось. Где-то чуть больше повезло, чем соперникам, где-то чуть лучше взяли старт, выбрали правильную сторону. И в результате оказались на первом месте. Наверное, все благодаря тому, что зимний сезон мы весь отгоняли с PROyachting в Сочи».

После регаты в рамках премии «PROyachting. Человек года» состоялось торжественное награждение победителей и призеров вечерних регат сезона-2022 и зимних серий 2022/2023.

На циферблатах — новые старты - фото 1
На циферблатах — новые старты - фото 2
На циферблатах — новые старты - фото 3
На циферблатах — новые старты - фото 4
На циферблатах — новые старты - фото 5
Bars Sailing Team - фото
Bars Sailing Team
"Восток-Запад" с кубком и часами Corum
Wind and Bubbles - фото
Wind and Bubbles
Екатерина Черкина с часами Silvana - фото
Екатерина Черкина с часами Silvana
Призеры регаты открытия сезона - фото
Призеры регаты открытия сезона
На циферблатах — новые старты - фото 11

Чемпионы всех регат по традиции получили переходящие кубки, а лидеры вечерних серий Tuesday Warm-Up Race и PROyachting Fun Race — главные  призы, за которые они бились весь сезон.

Победитель серии регат по вторникам, команда «Восток-Запад», получила часы Corum из культовой коллекции Admiral, с 12-гранным корпусом и морскими вымпелами на циферблате.

«Мы уже много лет выступаем вместе с Андреем Дмитриевым и Алексеем Васильевым, успели синхронизироваться, — поделился триммер команды “Восток-Запад” Вячеслав Зуев. — И эта победа — просто логическое завершение нашего пути. Подтверждение, что мы все делали правильно, мы молодцы. Своей награде — часам от Corum — порадовались сначала в сентябре, когда поняли, что соперники нас не догонят, потом — когда официально победили. А сейчас снова радуемся, такая долгоиграющая получилась радость. Как делить трофей, вопросов не возникало. Передадим его нашему верховному командующему — Андрею Зуеву».    

Переходящий кубок серии Wednesday Night Race завоевала команда Bars Sailing Team. Экипаж принял участие в 15 регатах, в 12 из них одержал победу и лишь однажды не попал на пьедестал. Отрыв «Барсов» от ближайших соперников по итогам сезона составил 50 очков!

Второй главный приз сезона 2022 — часы от легендарного дома Perrelet — завоевала команда Wind and Bubbles. Чемпионы серии для начинающих рулевых PROyachting Fun Race получили часы Perrelet Turbine Evo. Эффектный циферблат часов напоминает турбину с 12 лопастями.       

«Прошлой зимой мы выиграли зимнюю серию для непрофессиональных рулевых Winter Fun Race, и нам захотелось повторить успех летом, — рассказал капитан команды Николай Ломакин. — Про призы мы даже не думали. Нашей целью был чемпионский кубок: чтобы можно было поставить на полку, залить до краев шампанским... Жаль, что сегодня не вся команда смогла присутствовать, но мы обязательно соберемся и устроим маленькое повторное награждение. Как будем делить часы, пока не решили. Были всякие предложения, но этот трофей — воплощение нашей победы, поэтому мы решили его сохранить. Возможно, будем носить по очереди». 

Еще один приз от компании LPI — часы Silvana из коллекции Lady Barrel — разыграли между девушками, участницами регат PROyachting. Он достался Екатерине Черкиной.

«Честно говоря, я в шоке. В PROyachting гоняюсь уже третий сезон. Из всех московских яхтенных клубов этот самый спортивно ориентированный. У компании очень ответственный подход к организации регат. Я знала, что сегодня будут вручать призы победителям разных серий, пришла поддержать друзей, но получить что-то сама совершенно не ожидала. Шикарные часы, очень красивые. Буду носить их с огромным удовольствием», — поделилась Екатерина Черкина. 

 

 

Похожие статьи