YMAG.media
«Серая» яхта Tankoa - фото «Серая» яхта Tankoa - фото

«Серая» яхта Tankoa

# Суперъяхты
Верфь Tankoa Yachts (Италия) построила и в мае отправила заказчику моторную яхту GREY (длина 49,99 м, ширина 9,4 м, валовая вместимость 499 рег. т). Это пятое судно серии S501, но оно существенно отличается от предыдущих. Компоновка трехпалубной яхты с современным неустаревающим дизайном, разработанная дизайнером Франческо Пашковски, была изменена и адаптирована для удовлетворения специфических пожеланий владельцев.

Заказчик уделил особое внимание дизайну открытых зон палуб для отдыха и развлечений: в кормовой части они «спускаются» к воде ярусами, завершаясь «пляжем» из откидывающегося транца. На флайбридже поместили большую гидромассажную ванну — в дополнение к бассейну на протяженной носовой палубе. Помимо многочисленных стандартных устройств и систем, установленных на GREY, владелец заказал огромный экран высокой четкости и яркости для домашнего кинотеатра под открытым небом, рядом с зоной отдыха у бассейна на фордеке (на ходу экран опускается под палубу). Яхта также оснащена звуковой системой премиального французско-британского бренда Focal & Naim.

«Серая» яхта Tankoa - фото 1
«Серая» яхта Tankoa - фото 2
«Серая» яхта Tankoa - фото 3
«Серая» яхта Tankoa - фото 4
«Серая» яхта Tankoa - фото 5
«Серая» яхта Tankoa - фото 6
«Серая» яхта Tankoa - фото 7
«Серая» яхта Tankoa - фото 8
«Серая» яхта Tankoa - фото 9
«Серая» яхта Tankoa - фото 10

Интерьерами занималась итальянская студия Cassetta Design. На борту обустроены шесть гостевых кают, две из них расположены на главной палубе. Обслуживает яхту экипаж из девяти человек. Привлекательность интерьеров усиливают увеличенная площадь окон надстройки на главной палубе, а также стеклянный фальшборт и раскладывающиеся балконы. В интерьерах использованы натуральные материалы, в том числе древесина ценных пород и мрамор.

Под двумя дизельными MAN по 1399 л.с. яхта, построенная полностью их легкого сплава, развивает максимальную скорость 18 узлов, а в режиме экономического хода (11 узлов) имеет дальность плавания 4500 миль.

Контракт на строительство судна был подписан в июле 2021 года, а контролировать процесс заказчик уполномочил компанию TWW Yachts из Монако.

GREY, которая в настоящее время находится в яхтенном порту Генуи, будет использоваться исключительно как частная яхта (без чартера).

Похожие статьи