YMAG.media
В новую навигацию — с новым меню - фото В новую навигацию — с новым меню - фото

В новую навигацию — с новым меню

# Партнерский материал # Рестораны

Фешенебельные рестораны-яхты «Чайка» и «Ласточка» на Москве-реке с наступлением весны полностью обновили меню, и уже сегодня бренд-шеф Доменико Филиппоне готов радовать блюдами из сезонных ингредиентов в лучших традициях яхтенного гостеприимства.

Первое впечатление — самое яркое, поэтому открывает новое меню ассорти крудо и тартаров, дополненное филе сибаса, гребешком, розовыми креветками и тартаром из тунца и лосося. В качестве стартера предложат несколько вариантов закусок: тосты с килькой, сельдереем и икрой боттарга или филе сахалинского гребешка с белыми грибами. Воспоминания об отпуске на Средиземноморье воплотились в плато «Мистраль» из морепродуктов. Блюдо подают на льду с соусом спайси и соевым майонезом.

Для любителей мяса бренд-шеф приготовил розовую телятину с соусом «Вителло», щечки молочного поросенка в медово-трюфельном соусе, ножку кролика с овощами по-лигурийски. Звучит и придумано так, чтобы вам захотелось затеять разговор и никуда не спешить.

К выбору рыбы и морепродуктов в ресторанах на воде подходят тщательно, поэтому новинки точно порадуют поклонников гастрономических сокровищ водной стихии! Филе трубача с неаполитанским соусом «Паппа аль помодоро», заправленное чесноком и оливковым маслом, черная треска в соусе «Буйабес» с кальмарами, креветками, мидиями и вонголе, филе дорадо «Изолана» с овощами и оливками таджаске, севиче из лосося с авокадо с соусом «Зеленый чили», заправленное соком лайма и оливковым маслом. Вкус, текстура, аромат — все на высоте!

Тем, кто отдает предпочтение колоритной гастрономии Азии, в качестве аперитива предложат креветки темпура с соусом васаби, азиатские брускетты с крабом и огурцом кимчи, татаки из мраморной говядины с хрустящим дайконом и соусом из трюфеля и белых грибов или лепешку ротти с опаленным лососем и икрой тобико. Чтобы пробудить вкусовые рецепторы гостей, бренд-шеф подготовил многообразие салатов: с белыми грибами и вешенками в азиатском стиле, салат с жареными креветками, папайей, маринованным арбузом и кремом из арахиса или теплый салат с хрустящими баклажанами и томатами. Легкий салат с крабом и авокадо под соусом понзу заправлют муссом из арахиса и посыпают свежим кунжутом.

В новую навигацию — с новым меню - фото 1
В новую навигацию — с новым меню - фото 2
В новую навигацию — с новым меню - фото 3
В новую навигацию — с новым меню - фото 4
В новую навигацию — с новым меню - фото 5

Экзотику Азии передают и яркие позиции раздела горячих блюд. Среди хитов — хрустящий цыпленок с зелеными овощами и соусом из саке, треска с подмаринованным фенхелем по-азиатски, жареные гребешки и кальмары с салатом ромейн под соусом унаги. Отдельного внимания за праздничным столом заслуживает большое морское плато на гриле с гребешком, кальмаром, розовой креветкой, мидиями и вонголе.

Идеальной заключительной нотой станут обновленные десерты. Панна-котта с медом подается с лимонным гелем и сычуаньским перцем и посыпается медовой пыльцой. Нежный шоколадный чизкейк «Сан-Себастьян» дополнен ванильным мороженым, а миндальную тарелку, запеченную с черносмородиновым гелем и миндальным кремом оформляют, ванильным ганашем, свежими ягодами и фисташковым мороженым. Сметанник с тонкими медовыми коржами, сметанным кремом и малиновым гелем или маковый пирог под тонкой пластиной шоколада с ореховым мороженым и вишневым конфи — выбор за вами!

С 27 февраля по 15 апреля в ресторанах действует специальное предложение из более чем 20 ярких блюд для тех, кто соблюдает пост. Доменико Филиппоне как истинный тосканец смотрит на пост в России через призму европейской кухни, наполняя его интересными сочетаниями. В качестве закуски здесь рекомендуют карпаччо из цветной капусты с трюфелем и грецким орехом или тартар из помидоров и авокадо со спаржей и черным трюфелем. Лепешку подают на выбор — с зеленью и савойской капустой или с баклажанами.

В списке постных новинок — зеленый салат с авокадо и спаржей, теплый салат из рукколы с белыми грибами и авокадо и овощной салат по-флорентийски. В разделе супов — это крем-суп из тыквы со шпинатом или же грибной суп по-тоскански с белыми грибами.

Даже строгие рамки всегда оставляют простор для творчества, поэтому шеф-повар предлагает горячие закуски в постном прочтении, такие как паста «Паккери» с томатным соусом и помидорами черри, пенне арабьята с помидорами черри и соуслм из свежих томатов.

Поститься с «Чайкой» и «Ласточкой» одно удовольствие! Среди горячих блюд — тальятелли с белыми грибами, трюфельным маслом и свежей зеленью, а жареные белые грибы с запеченным картофелем подают с соусом «Свежий томат». Главный герой раздела горячих блюд — ризотто с белыми грибами и трюфелем.

В новую навигацию — с новым меню - фото 1
В новую навигацию — с новым меню - фото 2
В новую навигацию — с новым меню - фото 3

Большое количество овощей собрали в соте с томатами. Здесь и цукини, и баклажаны, и болгарский перец, и лук порей, и обжаренные на сковороде помидоры с чесноком под соусом «Неаполитано». Баклажан по-сицилийски предлагают с оливками, каперсами и кимчи.

Паназиатские блюда в постном варианте от Дениса Горбачева — это кладезь нетривиальных решений и, конечно же, витамины! Главная трудность — выбрать: поке с зелеными овощами, заправленное кунжутным соусом, или брокколи на гриле в азиатском соусе на основе чили, унаги и свежего лайма.

Для тех, кто жить не может без роллов, в ресторанах подготовили классические роллы со спаржей или роллы с цуккини и баклажаном.

Добро пожаловать на борт!

 

 

 

 

Похожие статьи