YMAG.media
Италия с видом на Новый Арбат - фото Италия с видом на Новый Арбат - фото

Италия с видом на Новый Арбат

# Отдых # Рестораны

В пятизвездочном Lotte Hotel Moscow несколько ресторанов. Отель принадлежит южнокорейской сети Lotte Hotels & Resorts, и, конечно, москвичи и постоянные гости столицы знают и любят его как место, где можно отведать лучшие в городе блюда азиатской кухни. Однако и европейские кулинарные традиции здесь не остались без внимания. Запад в Lotte Hotel Moscow представляет OVO, отмеченный гидом Michelin и входящий в список 45 лучших ресторанов Москвы. Международный успех пришел к заведению благодаря стараниям шеф-повара Дениса Степанова, за плечами которого опыт работы со звездами высокой кухни из Франции и Италии.

Сюда любят приходить те, кто ценит качественные продукты, сочетание традиционных и ультрасовременных кулинарных техник и нетривиальную подачу. В обширном меню как проверенные временем итальянские хиты, так и нетипичные для московской ресторанной сцены региональные блюда, а кроме того, богатая десертная карта, включающая 10 видов домашнего джелато. Позабо­тились в OVO и о тех, кто не употребляет продукты с содержанием глютена и лактозы, а также о вегетарианцах и приверженцах здорового образа жизни (напротив каждой позиции указано количество калорий).

В феврале команда Дениса Степанова представила обновленное меню, включающее 20 новых блюд, дополнивших такие бестселлеры, как тальолини с осетровой икрой и лингвини с креветками. Среди новинок — ньокки с осьминогом, фрегола с морским гребешком под соусом на основе про-секко, ризотто с морепродуктами и томатный суп «Чоппино», а также много блюд на гриле: филе-миньон, каре ягненка, лосось, дорадо, морепродукты. Особого внимания заслуживает раздел с антипасти.

Италия с видом на Новый Арбат - фото 1
Италия с видом на Новый Арбат - фото 2
Италия с видом на Новый Арбат - фото 3
Фирменный яркий орнамент в оформлении интерьера OVO делает ресторан безошибочно узнаваемым на фотографиях гостей - фото
Фирменный яркий орнамент в оформлении интерьера OVO делает ресторан безошибочно узнаваемым на фотографиях гостей
Италия с видом на Новый Арбат - фото 5
Италия с видом на Новый Арбат - фото 6
Италия с видом на Новый Арбат - фото 7
Италия с видом на Новый Арбат - фото 8
Италия с видом на Новый Арбат - фото 9

В числе неоспоримых достоинств ресторана OVO — виды на Новинский бульвар и Новый Арбат. За настроение гостей отвечают живая музыка и стильный интерьер, днем переносящий на солнечную Сицилию, а в мерцании свечей — на туманное побережье Комо.

За столиком в центре зала или у окна, на мягких полукруглых диванах или в одной из приватных комнат можно провести деловой ланч, романтический ужин, семейное торжество или дружескую встречу.

 

Инновационные кулинарные технии и нетривиальная подача
 

Похожие статьи