YMAG.media
Новости METSTRADE 2022 - фото Новости METSTRADE 2022 - фото

Новости METSTRADE 2022

# Дизайн # Технологии # Конкурсы и премии

На утреннем брифинге выставки METSTRADE (Marine Equipment Trade Show) были названы компании, чьи продукты удостоились престижной награды DAME Design Award 2022 (учреждена в 1991 г.). Комментируя результаты работы жюри, его председатель Андре Хук сказал, что с течением времени спектр продуктов, которые оценивает жюри DAME, становится все шире. В этом году оно рассматривало заявки 48 номинантов — начиная с маленькой лодки и трекера подвесного мотора и заканчивая 65-тонным самоходным подъемником-транспортировщиком яхт. Какими бы ни были размеры, цена или сложность продуктов, жюри по-прежнему изучает их дизайн во всех аспектах — от функции, формы и новизны до эффективности и влияния на окружающую среду.

Итак, победители премии DAME Award 2022.

Номинация «Спасательное оборудование», абсолютный победитель

RescueME PLB3 AIS Personal Locator Beacon (Ocean Signal, Великобритания)

Компактное персональное устройство-маяк для обнаружения человека в воде с функциями AIS, GPS, Коспас-Сарсат и поддержкой обратной связи с Galileo, снабженное видимым/инфракрасным сигнальным огнем.

 

Номинация «Морская электроника и сопутствующий софт»

YachtSense Link 4G Marine Router (Raymarine, Великобритания)

Многоцелевой морской бортовой маршрутизатор с подключением Raynet Ethernet и встроенным Wi-Fi, позволяющий подключать дисплеи Axiom, смартфоны, планшеты и ПК к единой бортовой сети.

 

Номинация «Оборудование для марин, инструменты, материалы и оборудование для верфей»

MarineShift360 Lifecycle Assessment Tool (11th Hour Racing, Anthesis Group, США)

Программный продукт Life Cycle Assessment (LCA) для судостроителей, позволяющий оценивать и сравнивать материалы и технологические процессы, внедрять инновации, исследовать альтернативы и позитивные экологические изменения на протяжении жизненного цикла системы/изделия.

Номинация «палубное оборудование, паруса, рангоут»

Arya telescopic ladder (Amare, Италия)

Устойчивый телескопический трап для современных яхт с удобными полноразмерными ступенями, раскрывающийся при нажатии кнопки.

 

Номинация «Яхтенная одежда и аксессуары»

Aquafleece Robe (Rooster Sailing, Великобритания)

Одежда для яхтсменов, произведенная из ткани с водостойким полиуретановым покрытием и флисовым внутренним слоем; такая комбинация хорошо работает как в сухом, так и во влажном состоянии.

 

Номинация «Пропульсивные установки, механические и электрические системы, арматура»

The Next Generation (Integrel Solutions, Великобритания)

Новая линейка компактных электрических пропульсивных систем для парусных и моторных лодок с разными типами приводов (Integrel Inline, Integrel Plus, Integrel Ultra).

 

Премия в области защиты окружающей среды

Essential battery (Aceleron, Великобритания)

Essential от Aceleron — не содержащая кобальта, экологичная литий-железо-фосфатная батарея замкнутого цикла со сменными/обновляемыми частями (не требует полной замены при выходе из строя элемента) и подлежащая несложной утилизации.

 

 

Похожие статьи