YMAG.media
Audi Winter Experience - фото Audi Winter Experience - фото

Audi Winter Experience

# Движение

Минувшей зимой Ладожское озеро, где мы обычно тестируем катера, превратилось в ледовый полигон для совершенствования навыков водительского мастерства. Уже третий год подряд там проводится курс Audi Winter Experience — серьезная теоретическая и практическая подготовка под руководством заслуженного мастера спорта Евгения Васина и команды опытных инструкторов. Зимняя школа вождения Audi Winter Experience стала первым в мире проектом с ледовой программой для автомобилей класса SUV, которая разработана специально для флагманского кроссовера марки — Audi Q7.

Выбор крупного SUV для курсов вождения полностью оправдан, ведь для неподготовленного человека вылет с трассы в процессе тренинга — явление обычное. Дорожный просвет Audi Q7 позволяет избегать повреждений автомобиля, а благодаря «умной» системе управления полным приводом Quatro не нужно бегать за трактором!

Audi Winter Experience - фото 1
Audi Winter Experience - фото 2
Audi Winter Experience - фото 3
Audi Winter Experience - фото 4
Audi Winter Experience - фото 5
Audi Winter Experience - фото 6
Audi Winter Experience - фото 7
Audi Winter Experience - фото 8
Audi Winter Experience - фото 9
Audi Winter Experience - фото 10
Audi Winter Experience - фото 11
Audi Winter Experience - фото 12
Audi Winter Experience - фото 13
Audi Winter Experience - фото 14
Audi Winter Experience - фото 15
Audi Winter Experience - фото 16

Учитывая габариты и вес Audi Q7, только отработанная техника вождения позволяет безошибочно пройти поворот, и если водитель освоит ее на Q7, потом движение по льду на любом автомобиле трудностей не вызовет. В этом году для учебных Audi Q7 на заказ были изготовлены шины с увеличенным шипом, благодаря которым занятия стали еще более эффективными, продуктивными и захватывающими.

Кроме того, впервые в школе вождения принял участие спортивный и атлетичный Audi A5 Sportback второго поколения. Автомобиль, сочетающий в себе динамику, точную управляемость и элегантный дизайн, продемонстрировал впечатляющую эффективность и выверенную управляемость даже на скользком покрытии. Audi A5 Sportback был специально подготовлен для ледовых соревнований на время: для него был сконструирован особый бампер, защищающий кузов при наезде на снежные брустверы.

Зимняя школа вождения Audi — это полигон активной управляемости площадью 100 000 кв. м, 20 км учебных трасс, уникальные упражнения и в общей M сложности 350 км за рулем кроссоверов Audi.

Похожие статьи