YMAG.media
Дерзкий. Мощный. Спортивный. - фото Дерзкий. Мощный. Спортивный. - фото

Дерзкий. Мощный. Спортивный.

# Движение

В апреле премиальный автомобильный бренд Genesis представил российскому рынку свою третью модель — элегантный спортивный седан G70.

Новая модель Genesis G70, которую впервые показали в Корее год назад, демонстрирует развитие дизайна бренда, отличается изящным обликом, функциональным интерьером и высоким уровнем безопасности. G70 стал логическим дополнением линейки седанов Genesis, куда также входят флагманский G90 и роскошный G80.

G70 представляет новое направление фирменного дизайна бренда — «Атлетичная элегантность». Харак-терные плавные линии: удлиненная линия капота и короткие свесы, динамичная линия крыши, высокая линия остекления — формируют узнаваемый профиль.

Как и другие модели линейки, седан G70 получил ставшую фирменным штрихом Genesis шестиугольную решетку радиатора Crest Grille и яркий дизайн светодиодных дневных ходовых огней. Даже «сканируя» новый G70 опытным глазом, не сразу разберешься, кто это, из-за элегантных форм кузова, а крылатая эмблема на капоте может и вовсе поначалу поставить в тупик. Вот какого «тумана» нагнал бывший шеф-дизайнер марки Bentley Люк Донкервольке, ныне отвечающий за бренд Genesis.

 

Дерзкий. Мощный. Спортивный. - фото 1
Эта массивная шестиугольная ячеистая решетка радиатора — фирменный элемент линейки автомобилей  Genesis - фото
Эта массивная шестиугольная ячеистая решетка радиатора — фирменный элемент линейки автомобилей Genesis
Хромированные «жабры» на передних крыльях отводят тепло из моторного отсека и усиливают   спортивность облика автомобиля  - фото
Хромированные «жабры» на передних крыльях отводят тепло из моторного отсека и усиливают спортивность облика автомобиля
Внешние зеркала заднего вида имеют наружную индикацию поворота, обогрев и электропривод складывания  - фото
Внешние зеркала заднего вида имеют наружную индикацию поворота, обогрев и электропривод складывания
Стильные «раскосые» светодиодные фары головного света - фото
Стильные «раскосые» светодиодные фары головного света

Выделяясь высокой технологичностью, G70 предлагает серьезный уровень оснащения современными интеллектуальными электронными помощниками водителя. К примеру, предусмотрены система полного привода, круиз-контроль с режимом автоматической остановки и начала движения, а также система слежения за усталостью водителя, обладающая сложными алгоритмами определения параметров вождения (в ряде комплектаций).

По традиции, заданной предшествующими G90 и G80, спортивный седан G70 обладает высочайшим уровнем безопасности в классе. Автомобиль оснащен широким набором современных технологических решений, обеспечивающих водителю и пассажирам максимальный комфорт.

В последнее время как-то заметнее стала тенденция производителей как катеров, так и автомобилей выпускать «бедные» базовые версии, отправляя все самое «вкусное» оборудование в список опций за дополнительную плату. В этом контексте седан Genesis G70 выглядит особенно привлекательно, поскольку полный привод, круиз-контроль, камера заднего вида, передние датчики парковки и система мониторинга давления в шинах уже включены в стандартную комплектацию. То же касается электрорегулировок водительского сиденья (8 степеней свободы), оболочки трехспицевого штурвала из перфорированной кожи и пр. Говоря о салоне, следует отметить классный дисплей медиасистемы 8" и 15 динамиков аудиосистемы Lexicon.

 

Компоновка приборной панели и органов управления автомобилем настолько привычна, что за рулем можно освоиться буквально за пару минут  - фото
Компоновка приборной панели и органов управления автомобилем настолько привычна, что за рулем можно освоиться буквально за пару минут
Заднее сиденье (обивка —  натуральная или искусственная кожа) рассчитано на троих, но вдвоем там сидеть гораздо комфортнее - фото
Заднее сиденье (обивка — натуральная или искусственная кожа) рассчитано на троих, но вдвоем там сидеть гораздо комфортнее
Информативная панель приборов с аналоговыми шкалами тахометра/спидометра и экраном маршрутного компьютера - фото
Информативная панель приборов с аналоговыми шкалами тахометра/спидометра и экраном маршрутного компьютера
Как и на всех современных автомобилях, моторный отсек до предела насыщен агрегатами - фото
Как и на всех современных автомобилях, моторный отсек до предела насыщен агрегатами

Полноприводный седан G70 комплектуется двумя вариантами бензинового 2-литрового 4-цилиндрового турбированного двигателя мощностью 197 и 247 л.с. с 8-ступенчатой АКПП. На российском рынке новинка будет представлена в комплектациях Premier, Elegance, Advance, Sport и Supreme. Автомобили в исполнении Premier и Elegance получают двигатель мощностью 197 л.с.; для комплектаций Advance и Supreme доступны оба двигателя; G70 в комплектации Sport выпускаются только с двигателем мощностью 247 л.с.

По официальным данным, версия Elegance достигает скорости 100 км/ч за 8,3 с, динамика разгона Sport — 6,4 с. Но это «отчетные» показатели, как и максимальная скорость под 250 км/ч: кто собирается стартовать с секундомером в руке и по какой такой дороге ездить на работу со скоростью поезда «Аллегро»? Куда важнее смешанный (город/трасса) расход топлива (менее 10 л/100 км) и низкий уровень шума в салоне. За это отвечают грамотная шумоизоляция кузова и… покрышки колес разной ширины: 225/55R19 (передние) и 255/55R19 (задние).

«Вывод на российский рынок новой модели Genesis G70 — это подтверждение нашего стремления выпускать максимально ориентированные на клиентов модели, сочетающие инновации и совершенные дизайнерские и конструкторские решения», — отмечает Алексей Калицев, управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ».

Похожие статьи