YMAG.media
GV70. Безопасность — в приоритете - фото GV70. Безопасность — в приоритете - фото

GV70. Безопасность — в приоритете

# Движение

В России появился новый участник дорожного движения — среднеразмерный городской кроссовер Genesis GV70.

Внешне первый в модельном ряду корейского бренда среднеразмерный SUV производит впечатление очень спортивного и юркого автомобиля, способного легко маневрировать в сложном трафике больших городов с их вечными пробками. В облике GV70 прослеживаются «семейные» черты других Genesis, такие как радиаторная решетка Crest Grille, фары Quad Lamps в виде двух тонких светодиодных линий, а также рельефные изгибы боковых поверхностей. Линия ниспадающей крыши в сочетании с подчеркнутыми хромированной отделкой контурами окон и задней стойкой делают образ еще выразительнее. Довершает картину раздвоенная задняя оптика, интегрированные в бампер патрубки выхлопной системы и задний спойлер, визуально продолжающий линию крыши.

Патрубки выхлопной системы и спойлер как бы намекают, что у этого городского кроссовера спортивный характер

В компоновке и отделке салона максимум внимания уделено безопасности и удобству. Корейская архитектурная философия красоты свободного пространства воплощена здесь в лаконичных, но предельно функциональных приборной панели и центральной консоли, в минимальном количестве кнопок, замененных на сенсоры для доступа к важнейшим функциям автомобиля, в оптимальной высоте сидений, оставляющей над головой водителя и пассажиров достаточно места. Genesis GV70 — первая модель бренда на российском рынке с поддержкой телематических сервисов Genesis Connected Services, открывающих новые способы взаимодействия водителя и автомобиля.

В России кроссовер предлагают с тремя двигателями на выбор: двумя бензиновыми и одним дизельным, разного объема и мощности. Автомобиль оснащен 8-ступенчатой АКП и системой полного привода. Соотечественники смогут заказать GV70 в пяти комплектациях (в зависимости от стиля, опыта вождения, условий эксплуатации): Elegance, Advance, Supreme, Sport и Ultimate, — и с несколькими пакетами дополнительного оборудования. Но важно понимать, что уже в «базе» (Elegance) есть и восемь подушек безопасности, и системы ABS+ESC, и запуск двигателя кнопкой, и двухзонный климат-контроль, и много чего еще, что является опцией у «одноклассников».

Вариант Advance — это дополнение в виде электропривода рулевой колонки, а также некоторые «фишки», связанные с системой навигации и регулировками сидений. В версии Supreme автомобиль оснащается более продвинутой аудиосистемой, трехзонным климат-контролем, полезными ассистентами выезда с парковки, перестроения, мониторинга слепых зон и т. д., а среди спортивных опций (Sport) назову легкосплавные 21-дюймовые диски, трехспицевое рулевое колесо и самый мощный 3,5-литровый двигатель 379 л.с.

Минимум кнопок и сенсорный 14,5-дюймовый LED-дисплей мультимедийной системы делают доступ к важнейшим функциям автомобиля еще удобнее

Самый дорогой вариант — Ultimate — можно посоветовать начинающим водителям. Тут вам и система активной помощи объезда препятствий (FCA/ESA), и система автоматического уклонения от встречного (FCA-LO) или попутного транспорта при перестроении (FCA-LS), и система автоматического торможения при проезде перекрестков (FCA JX), и многое другое. Да, ктото возразит, мол, чужие шишки не болят и нужно учиться на своих ошибках. Только дорога ошибок не прощает, и экономить на безопасности в данном случае безрассудно. К слову, в Genesis обеспечение максимальной защиты водителя и пассажиров является одной из приоритетных задач развития. Genesis GV70 наряду с другими моделями бренда прошел испытания специалистами Страхового института безопасности дорожного движения США (IIHS) и в начале октября получил заслуженную награду TOP SAFETY PICK+.

В России для нового кроссовера производитель предлагает аж 13 вариантов цвета кузова, а от него, к счастью, зависит только ваше настроение.

Похожие статьи