YMAG.media
Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото

Календарь соревнований PROyachting на 2023 год

# Регаты # Парусные яхты

Яхтенная компания PROyachting, базирующаяся в московском яхт-клубе Royal Yacht Club на Водном стадионе, в этом году отмечает свое 10-летие. Ее идеологами и основателями являются чемпионка мира и Европы по парусному спорту, заслуженный мастер спорта Екатерина Скудина и мастер спорта международного класса Михаил Кондратьев. В компании рады всем: и тем, кто только делает первые шаги в парусе, и профессиональным яхтсменам.

Сегодня PROyachting располагает самым большим (35 лодок) в России флотом спортивных яхт перспективного международного класса J/70, а также владеет парусными яхтами Beneteau Platu 25, Elliott 6, Archaumbaut A 31, имеет в своем активе швертботы Laser.

Компания постоянно организует клубные регаты разного уровня (любительские, корпоративные, профессиональные), причем не только в Москве, а также проводит обучение по различным программам. За время своего существования здесь приобщили к благородному и зрелищному виду спорта десятки тысяч людей.

Предлагаем вашему вниманию расписание мероприятий компании PROyachting на сезон-2023.

РЕГАТЫ

Кубок России в классе J/70 PROyachting Cup 2023

Самая массовая регата в России на популярном во всем мире монофлоте. Входит в официальный календарь ВФПС. Среди участников — сильнейшие команды России, а также любительские команды, которые набрали достаточно опыта и готовы попробовать свои силы в борьбе с серьезными соперниками. 1-й этап: 25–29 мая, 2-й этап: 22–26 июня, 3-й этап: 17–21 августа (яхт-клуб «Поместье Галс», Московская обл.), 4-й этап: 26–30 октября (курорт «Имеретинский», Сочи).

Чемпионат России в классе J/70

Входит в официальный календарь ВФПС и собирает самых сильных яхтсменов страны. Эта регата позволяет не только показать свои профессиональные умения и завоевать звание самой сильной команды России, но и получить или повысить свой спортивный разряд. 5–8 октября (яхт-клуб «Пирогово», Московская обл.).

Вечерняя регата Tuesday Warm-Up Race

Регата с ведением рейтинга. Каждый месяц компания отмечает лучшие команды, а по итогам всех регат определяет чемпиона сезона, который получает главный приз — переходящий кубок и призы от партнеров PROyachting. Последняя регата каждого месяца входит в календарь ВФПС и дает возможность получить начальный спортивный разряд. Подходит для любителей и новичков. Проходит каждый вторник, с 9 мая и до конца сентября. Регистрация начинается в 18.00 в Royal Yacht Club (Москва). 

Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото 1
Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото 2
Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото 3
Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото 4
Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото 5
Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото 6
Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото 7
Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото 8
Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото 9
Календарь соревнований PROyachting на 2023 год - фото 10

Вечерняя регата Wednesday Night Race

Соревнования с ведением рейтинга. Каждый месяц компания отмечает лучшие команды, а по итогам всех регат определяет чемпиона сезона, который получает главный приз — переходящий кубок и призы от партнеров PROyachting. Последняя регата каждого месяца входит в календарь ВФПС и дает возможность получить начальный спортивный разряд. Формат подходит для любителей и новичков. Гонки проходят каждую среду — с 10 мая и до конца сентября. Регистрация начинается в 18.00 в Royal Yacht Club (Москва). 

Вечерняя регата PROyachting Fun Race

Гонки рассчитаны на начинающих рулевых, уже уверенно управляющих яхтой, но еще не готовых наравне состязаться с опытными яхтсменами. Регата с ведением рейтинга. Каждый месяц компания отмечает лучшие команды, а по итогам всех регат определяет чемпиона сезона, который получает главный приз — переходящий кубок и призы от партнеров PROyachting. Последняя регата каждого месяца входит в календарь ВФПС и дает возможность получить начальный спортивный разряд. Проходит каждый четверг — с 11 мая и до конца сентября. Регистрация начинается в 18.00 в Royal Yacht Club (Москва). 

Royal Weekend Race

Регата проходит по всем правилам парусного спорта — с дистанцией, судейством и награждением победителей и призеров. Участвовать могут люди, не имеющие яхтенного опыта. На каждой яхте присутствует профессиональный шкипер, который подсказывает, что и когда нужно делать, обучает азам яхтинга. Формат подходит любителям и новичкам. Яхты выходят в акваторию каждые выходные. Начало регистрации — в 12.00 в Royal Yacht Club (Москва). 

SunS@t Race

Регата проходит по всем правилам парусного спорта — с дистанцией, судейством и награждением победителей и призеров. Участвовать могут люди, не имеющие яхтенного опыта. На каждой яхте присутствует профессиональный шкипер, который подсказывает, что и когда нужно делать, обучает азам яхтинга. Формат подходит любителям и новичкам. Яхты выходят в акваторию каждые выходные. Начало регистрации — в 16.00 в яхт-клубе «Поместье Галс» (Московская обл.).

Sochi Sunday Race

Регата проходит по всем правилам парусного спорта — с дистанцией, судейством и награждением победителей и призеров. На каждой яхте присутствует профессиональный шкипер, который подсказывает, что и когда нужно делать, обучает азам яхтинга. Формат подходит любителям и новичкам. Проходит каждое воскресенье. Начало регистрации — в 15.00 (курорт «Имеретинский», Сочи).

КУРСЫ И ТРЕНИНГИ

Курс обучения по международной программе International Yacht Training (IYT) 

Курс для тех, кто хочет научиться управлять яхтой и самостоятельно путешествовать под парусом. Он совмещает теоретическую и практическую подготовку. Яхтенные права IYT Bareboat Skipper признаются во всем мире большинством чартерных компаний и страховых агентств. Уровень сложности: для всех. Теоретические занятия курса стартуют 23 мая в Royal Yacht Club (Москва).

Вводный курс яхтинга Weekend Training 

Двухдневный курс для тех, кто хочет понять, подходит ли ему парусный спорт.  В программу курса входит 2 часа теории и 4 часа практики (включая изучение устройства парусной яхты на берегу, вооружение и практику на воде). Подходит для новичков. Занятия проходят в Москве и Сочи. Москва: 6–7 мая, 8–9 мая, 3–4 июня и 10–11 июня (Royal Yacht Club), Сочи (курорт «Имеретинский»): начиная с 29 апреля — каждую субботу и воскресенье. Время: 14:00 — 18:00 сб, 10:00 – 14:00 вс.

Базовый курс яхтинга Competent Crew

Длительность — 6 занятий по 3 часа, куда входит 6 часов теории и 12 часов практики (изучение устройства парусной яхты на берегу, вооружение яхты и практика в море). По окончании программы выдается сертификат о прохождении курса. Подходит для новичков и любителей. Занятия проходят в Москве и Сочи. Москва: 13 мая, 17 июня, 8 и 29 июля, 19 августа (Royal Yacht Club), занятия проходят по выходным с 15:00 до 18:00. Сочи (курорт «Имеретинский»): даты и время подбираются индивидуально.

Курс «Рулевой парусной яхты»

Обучение по стандартам Всероссийской федерации парусного спорта. Главное преимущество курса — возможность обрести систематизированные знания по управлению парусной яхтой. После успешной сдачи экзаменов слушатель получает шкиперские права ВФПС, позволяющие управлять спортивной парусной яхтой в России. Минимальная длительность курса: 10 теоретических (20 часов) и 10 практических занятий (20 часов). Уровень: для всех. Даты начала курса: 6 июня, 11 июля, 5 августа. Занятия проводятся по вторникам и четвергам с 17:00 до 20:00 в Royal Yacht Club (Москва). 

Парусный лагерь Sochi Sailing Camp

Шестидневное обучение яхтингу с упором на практику. Ориентирован на новичков и людей, у которых уже есть яхтенный опыт. Занятия проходят с 4 по 9 мая с 14:00 до 19:00 на курорте «Имеретинский» (Сочи).

Похожие статьи