YMAG.media
Пикап из Поднебесной - фото Пикап из Поднебесной - фото

Пикап из Поднебесной

# Обзоры и тесты # Новинки

В отличие от Азии и обеих Америк, в России пикапы не очень популярны. Возможно, китайской компании Great Wall удастся изменить статус-кво с помощью полноприводного грузо­вичка GWM Wingle 7.

Эта модель — самая свежая в линейке пикапов, которые Great Wall выпускает c 1996 года. Первые модели были «ближайшими родственниками» японской Isuzu, но впоследствии марка пошла своим путем и заслужила мировое признание. За прошедшие 25 лет общий объем продаж пикапов GWM (в том числе на такие требовательные рынки, как ОАЭ) составил более 1,6 млн единиц.

Пикап — рабочая лошадка, и даже если у него премиальный кожаный салон и сиденья с подогревом (что далеко не редкость у современных моделей), он все равно остается утилитарным автомобилем, незаменимым помощником в любом хозяйстве. Этим он и хорош: сочетанием комфорта внедорожника и практичности грузовика. Поэтому на них и ездят все — от шейхов с Аравийского полуострова до индейцев Южной Америки.

Пикап из Поднебесной - фото 1
Пикап из Поднебесной - фото 2
Пикап из Поднебесной - фото 3
Пикап из Поднебесной - фото 4
Пикап из Поднебесной - фото 5
Пикап из Поднебесной - фото 6
Пикап из Поднебесной - фото 7
Пикап из Поднебесной - фото 8

GWM Wingle 7 — автомобиль рамный. Такое конструктивное решение кажется сегодня излишне консервативным, но оно проверено временем. Рама придает пикапу прочность и надежность и позволяет перевозить до 975 кг груза. Подключаемый полный привод дает, с одной стороны, относительную экономичность (когда включен только задний мост), а с другой — проходимость: включить его можно нажатием кнопки прямо на ходу, на скорости до 15 км/ч. Автомобиль в целом отлично приспособлен для работы в тяжелых условиях. Двигатель и основные узлы оберегает металлическая защита картера, на остальной кузов снизу нанесено специальное антигравийное покрытие.

Под капотом у пикапа двухлитровый турбодизель мощностью 143 л.с., работающий через 6-ступенчатую механическую коробку передач и раздаточную коробку в паре с понижающей передачей, — всё, как на солидном внедорожнике, способном преодолевать серьезные препятствия. Воздухозаборник двигателя расположен высоко под капотом, что позволяет форсировать неглубокие реки.

Конечно, есть у GWM Wingle 7 и «джентльменский» набор из ABS, ESP, Brake Assist и круиз-контроля, но в целом автомобиль остается простым, надежным утилитарным средством передвижения. В салоне пять пассажирских сидений, но задние при необходимости можно сложить, а освободившееся место использовать для транспортировки дополнительного груза.

Пикап GWM Wingle 7 подходит и владельцам загородных домов, и тем, кому по роду деятельности приходится перевозить довольно тяжелые и объемные предметы. Читателям нашего журнала GWM Wingle 7 интересен в первую очередь тем, что это почти идеальный автомобиль для приключений. Вместительный и комфортабельный салон защитит от непогоды, а в открытый кузов можно поместить квадроцикл, гидроцикл, надувную лодку, серф или другое негабаритное снаряжение. Кроме того, существует нескончаемое разнообразие оборудования, предназначенного для путешественников, любителей экстрима или рыбалки. В кузов GWM Wingle 7 можно даже поставить специальный кемпер и отправиться в самые дикие места, практически не поступаясь привычными удобствами.

Вот такой он «разносторонний», этот пикап из Поднебесной. А еще там, кстати, выпускают довольно интересные яхты-траулеры.

Похожие статьи