YMAG.media
Яхты для здоровья - фото Яхты для здоровья - фото

Яхты для здоровья

# Чартер

Арендуя лодку для чартерного плавания, люди часто заглядывают в гараж с водными «игрушками», выясняя, чем они смогут заняться на якорной стоянке в какой-нибудь живописной бухте. А журнал Boat International сделал подборку яхт, на борту которых, по их мнению, созданы лучшие условия для велнеса и фитнеса. Любопытно, что три из них: 73-метровая Coral Ocean, 115-метровая Ahpo и 126-метровая Octopus — построены на немецкой верфи Lürssen. В списке также Solo (72 м) от Tankoa, Kenshō (Admiral Yachts), Savannah и Joy (Feadship). Мы добавили сюда еще Emocean менее раскрученной верфи из Италии Rosetti Superyachts и греческую 88-метровую суперяхту Project X (Golden Yachts).

Solo была построена в 2010 году при участии яхтенного дизайнера Франческо Пашковски, а также Studio Ruggiero и Маргериты Касприни (последняя занималась интерьерами). В «пляжный клуб» гости попадают через стеклянную водонепроницаемую дверь с плавательной платформы,свет на которую попадает из люка, находящегося на дне бассейна главной палубы. На борту есть тренажерный зал со стеклянными стенами, сауна, хаммам и ледяной душ.

75-метровая Kenshō заслуженно выиграла в этом году конкурс Boat International Design & Innovation Awards 2023 за оформление интерьера. Журналисты усмотрели в ней «дзенподобный характер» и считают ее прекрасным чартерным предложением для людей, желающих улучшить свое самочувствие. На борту хорошо освещенный тренажерный зал, бассейн со стеклянной стеной и большой шезлонг, по форме напоминающий ската Манта. На нижней палубе, прямо у воды, над «пляжным клубом», еще один бассейн.

Kenshō (Admiral Yachts) - фото
Kenshō (Admiral Yachts)
Яхты для здоровья - фото 2
Яхты для здоровья - фото 3
Яхты для здоровья - фото 4

Savannah, спущенная на воду в 2015 году, приглашает на адреналиновую тренировку, после которой можно поиграть в баскетбол, искупаться в бассейне, отправиться в спа-центр, чтобы расслабиться в хаммаме и насладиться массажем или косметическими процедурами. На закате часто хочется помедитировать, глядя в окно в потолке мастер-каюты, или понаблюдать за проплывающими мимо морскими пейзажами в одной из лаунж-зон.

В 2022 году перед посетителями выставки в Каннах в Port Canto предстала Coral Ocean, построенная аж в 1994 году, недавно прошедшая глобальный рефит и ставшая самой крупной яхтой Фестиваля. В череде изменений, который претерпела суперъяхта, модернизированный бассейн со стеклянным дном от Four Seasons. К услугам гостей открытый и закрытый тренажерные залы с видом на океан и «калитками», которые позволяют прыгать прямо в воду после тренировки, а также 15-метровый морской бассейн рядом с купальной платформой, инфракрасная сауна, массажный кабинет и парикмахерская, а мастер-каюта даже оборудована собственным процедурным кабинетом.

Coral Ocean (Lürssen) - фото
Coral Ocean (Lürssen)
Savannah (Feadship) - фото
Savannah (Feadship)
Яхты для здоровья - фото 3

Эксплорер Octopus на чартерном рынке новичок, но это одно из самых ожидаемых пополнений флота. На его палубах несколько оздоровительных центров, в том числе ультрасовременный тренажерный зал со множеством беговых дорожек и гребных тренажеров, с которых спортсмены смогут наслаждаться панорамным видом на морские просторы. А после тренировки полагается заглянуть в бар с напитками, расположенный прямо у входа в зал.

Octopus

Интерьер Ahpo, признанный жюри Boat International Design & Innovation Awards 2023 лучшим среди яхт этой длины, разработали в итальянской студии Nuvolari Lenard. Здесь нашлось место для одного из крупнейших спа-центров в мире, встречающихся на суперъяхтах. Ahpo и сама была самой большой на прошедшем осенью Monaco Yacht Show. Откидывающаяся в воду купальная платформа, удобные зоны отдыха с диванами и креслами, бар, сауна, парная, душевые и небольшой бассейн — чистый кайф!

Построенная в 2016 году, 70-метровая суперъяхта Joy имеет достаточно широкую палубу, чтобы наслаждаться пробежками на открытом воздухе в компании. Площадка для баскетбола и бадминтона расположена прямо на палубе владельца. На яхте имеются большой тренажерный зал и спа-салон. Идеальный выбор, чтобы не терять форму.

Многофункциональный флайбридж Emocean включает бассейн с водопадом, гидромассажем и стеклянными стенками, а также спортзал под открытым небом. Из оборудования здесь есть беговая дорожка, гантельная горка, скамья с блочным тренажером, тренажер для пилатеса и турник, прикрученный прямо к торцу хардтопа. На фальшборте предусмотрено крепление двухметровой трамплинной доски,чтобы после тренировки сигануть в воду.

Ahpo - фото
Ahpo
Яхты для здоровья - фото 2
Emocean - фото
Emocean
Project X - фото
Project X
Яхты для здоровья - фото 5
Яхты для здоровья - фото 6
Яхты для здоровья - фото 7

На суперъяхте Project X есть спортзал с панорамным обзором, бассейн длиной 7,5 м и вместительный гараж для тендеров и «игрушек», а также просторный «пляжный клуб» с сауной и хаммамом, за который члены жюри Boat International Design & Innovation Awards в категории Outstanding Lifestyle Feature (в вольном переводе — яхта для роскошной жизни) отдали ей предпочтение.

Похожие статьи