YMAG.media
Двойная премьера - фото Двойная премьера - фото

Двойная премьера

# Обзоры и тесты

В конце октября в Москве были официально показаны представительский седан G80 нового поколения и первый кроссовер в линейке GV80. Оба автомобиля открывают очередную главу в биографии бренда премиальных автомобилей концерна Hyundai. Именно с бизнес-седана G80 в 2015 году началась история марки, и модель нового поколения наглядно демонстрирует направление Genesis в части дизайнерских решений и применяемых технологий. Первый кроссовер в модельном ряду позволит значительно усилить позиции бренда за счет вторжения в суперпопулярный сегмент SUV.

Философия дизайна

Секрет «атлетичной элегантности», заложенной в основу Genesis, кроется в балансе красоты и функциональности, тонкого стиля и впечатляющей динамики. Ее можно сразу обнаружить в облике автомобиля, а также почувствовать за рулем: управление остается стабильным и точным на любой скорости. Во внешнем дизайне G80, как и GV80, эта философия выражена рядом конкретных элементов. Например, фары Quadlamps с парой светодиодных линий, продолжающих расправленные «крылья» эмблемы бренда; параболическая линия вдоль всего кузова; добавляющая брутальной выразительности фирменная пятиугольная решетка радиатора Crest Grille; колесные диски большого диаметра и хромированные патрубки выхлопной системы… Да и сами пропорции кузова с длинным моторным отсеком и низкой линией крыши намекают GENESIS GV80 на его «изрядную спортивность».

Genesis GV80 - фото
Genesis GV80
Двойная премьера - фото 2
Двойная премьера - фото 3
Двойная премьера - фото 4

Интерьер

Просторный и широкий салон GV80 особо подчеркивает горизонтальная структура дизайна интерьера. Красота здесь выражается в простоте и эргономичности. Интерьер G80 тактильно приятный и даже волнующий: в отделке - натуральное дерево с открытой текстурой, премиальная мягкая кожа с тонкой перфорацией. Многофункциональный руль выполнен в двух цветах. Водительское кресло оборудовано системой ErgoMotion: индивидуальная подача воздуха в каждую из семи встроенных камер помогает создать идеальное положение, интенсивность боковой поддержки меняется в зависимости от режима вождения и скорости вхождения в поворот. Есть и режим разминки, помогающий снизить усталость в дороге.

Положение задних кресел также регулируется в широком диапазоне для создания максимального комфорта пассажиров. Управление подогревом и вентиляцией всех сидений, температурой и состоянием воздуха в салоне осуществляется при помощи специального блока на центральной консоли. В спинки передних сидений модели G80 вмонтированы сенсорные экраны 9,2 " с широким углом обзора и индивидуальными аудио- и видеовходами, наклон экрана можно регулировать.

Салон GV80 в комплектации PREMIUM отделан натуральной кожей с уникальной прострочкой и контрастным кантом - фото
Салон GV80 в комплектации PREMIUM отделан натуральной кожей с уникальной прострочкой и контрастным кантом
Двойная премьера - фото 2
Двойная премьера - фото 3
Двойная премьера - фото 4
Двойная премьера - фото 5
Двойная премьера - фото 6
Мультимедийная система с навигацией и сенсорным 14,5-дюймовым экраном,
с поддержкой Apple Carplay и Android Auto входит в стандартную комплектацию - фото
Мультимедийная система с навигацией и сенсорным 14,5-дюймовым экраном, с поддержкой Apple Carplay и Android Auto входит в стандартную комплектацию

И G80, и GV80 получили трехмерную цифровую приборную панель с широкоформатным 3D-дисплеем 12,3 " высокого разрешения. Встроенная камера следит за направлением взгляда водителя, подстраивая изображение так, чтобы сохранять трехмерную картинку под любым углом зрения. А аудиосистема Lexicon QuantumLogic Surround не даст заскучать в дороге, обеспечивая фантастические чистоту и объем звучания.

Двигатели

На российском рынке новый седан G80 будет доступен с одним из двух бензиновых двигателей с турбонаддувом: дефорсированным рядным четырехцилиндровым (249 л.с., 422 Н·м) объемом 2,5 л и битурбированным V6 мощностью 379 л.с. (3,5 л, 530 Н·м). Оба двигателя имеют комбинированный впрыск топлива (во впускной коллектор и цилиндры), а также жидкостное охлаждение нагнетаемого воздуха.

Genesis G80

Для GV80 предлагаются те же моторы плюс трехлитровый турбодизель 249 л.с. (588 Н·м), который, как предполагает компания, обретет наибольшую популярность.

Бортовые системы

Обе модели наряду с роскошной отделкой получили новейшие системы комфорта, безопасности и помощи водителю. В их числе активный круиз-контроль с машинным обучением, дистанционная парковка, системы автоматического торможения при проезде перекрестков, уклонения от встречного и попутного транспорта, подвеска с электронным управлением и функцией Road Preview. Кроме того, кроссовер GV80 предлагается с системой активного шумоподавления, значительно снижающей уровень звука в салоне во время движения (это первая в мире модель, получившая такую технологию).

«Стандарт» и опции

В стандартное оснащение обеих моделей входят 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, система полного привода, десять подушек безопасности, мультимедийная система с навигацией и сенсорным экраном 14,5 " с поддержкой Apple Carplay и Android Auto, камера заднего вида, а также полностью светодиодные фары и задние фонари.

Двойная премьера - фото 1
Двойная премьера - фото 2
Двойная премьера - фото 3
Двойная премьера - фото 4
Двойная премьера - фото 5

Седан G80 будет представлен в пяти комплектациях: Business, Advance, Premium, Luxury, Elite, — к которым можно добавить различные пакеты опций. Компания уже спрогнозировала наиболее популярные комплектации — Advance и Premium. Преимуществами первой стало большое количество полезных дополнений, таких как интеллектуальный круиз-контроль с функцией полной остановки и начала движения, система мониторинга слепых зон с ассистентом перестроения и выезда с парковки задним ходом, система слежения за состоянием водителя.

Среди оборудования, дополняющего комплектацию Premium седана G80, — фары с системой адаптивного управления дальним светом, автоматические доводчики дверей, система кругового обзора, беспроводная зарядка для смартфона на центральной консоли и проекция на лобовое стекло. Кроме того, Premium включает отделку салона элементами из алюминия с текстурой G-Matrix.

Для кроссовера GV80 также предусмотрено пять ком - плектаций (Executive, Premium, Luxury, Elite, Prestige) с дополнительными пакетами оснащения. Наибольший интерес ожидаемо вызовет Premium с турбодизелем: от аналогичной комплектации седана ее отличает большее число функций. Среди них — задний дифференциал полноприводного шасси с электронным управлением, дающий выбор ходовых режимов «снег», «грязь» и «песок»; трехзонный климат-контроль с системой автоматической очистки воздуха в салоне; электрорегулировка длины и боковой поддержки сиденья водителя. Салон GV80 отделан натуральной кожей с уникальной прострочкой и контрастным кантом. А при выборе цвета кузова, начиная с комплектации Premium, доступны матовые цвета и отделка матовым хромом.

В поисках дальнейших подробностей можно полистать конфигуратор на сайте бренда или лично ознакомиться с автомобилями в шоуруме Genesis Lounge в ММДЦ «Москва-Сити», а также в дилерских центрах. Первые экземпляры G80 и GV80 будут доступны эксклюзивно через сервис подписки Genesis Mobility. Продажа автомобилей осуществляется через интернет-платформу Online Sales и дилерскую сеть Genesis. 

Похожие статьи