YMAG.media

Марина Млодик — о новом жилом комплексе премиум-класса One Trinity Place

Марина Млодик — директор отдела продаж One Trinity Place

Несмотря на бытующее мнение, будто в Петербурге уже негде возводить недвижимость премиального класса, даже в центральных районах города появляются новые интересные объекты. Об одном из таких мы поговорили с Мариной Млодик, директором отдела продаж жилого комплекса One Trinity Place, девелопером которого выступает GHP Group.

Что подразумевает название One Trinity Place?

Trinity — это группа из трех зданий, занимающих квартал, выходящий на набережную адмирала Лазарева. На нашем участке уже построен бизнес-центр «Тринити», практически готов жилой комплекс One Trinity Place, третье здание — тоже бизнес-центр.

Когда здесь началось строительство, и чем это место примечательно?

Строительство мы начали в 2018 году, а примечательность места… Петроградская сторона всегда считалась престижным районом: прекрасная инфраструктура, вроде бы далеко от исторического центра, где много прохожих, горожан и туристов, но в то же время до него всего 15 минут на машине. Рукой подать до Крестовского острова, зоны благоприятного климата, совсем рядом ЗСД — до аэропорта можно доехать за 20 минут. Близко вода: река Малая Невка и Финский залив…

Чем комплекс премиум-класса One Trinity Place отличается от других, претендующих на статус элитного жилья?

Мы создали элитный жилой дом не в представлении москвича или петербуржца, но в международном понимании. Великолепная архитектура британского бюро Squire & Partners, масштабное озеленение и благоустройство территории, на которое застройщик потратил $ 5 млн. Предельно функциональные планировки квартир, самые большие в России панорамные окна, отделка этажных лобби (тканевые обои, мрамор, известняк). В отделке фасада использована итальянская мозаика Bisazza — ее сегодня мало кто применяет для жилых зданий. Еще один принципиальный момент — техническое оснащение дома. Эстетика, безусловно, важна, но комфортабельность жилища во многом определяет качество жизни. Чистый воздух и вода, обилие света порой важнее эстетики. Наш дом оборудован самой современной техникой; в здании смонтированы центральные системы вентиляции и кондиционирования, которые разведены по общественным зонам и в каждую квартиру. Вентиляция сопровождается адиабатическим увлажнением (подобная система есть только в Эрмитаже). Там это важно для сохранности предметов искусства, а мы шутим, что наши клиенты будут вечно молодыми. От систем типа «умный дом» мы отказались: не все это приветствуют из-за определенной сложности управления. Здесь формат old school: датчики в каждом помещении для настройки климат-контроля с разными режимами, например, когда жильцы в отъезде.

Почему выбор пал на архитекторов из Англии?

Как я уже говорила, мы создавали международный проект. В России немало выдающихся архитекторов — и в прошлом, и сейчас. Но мировые тренды задают крупные европейские города, и мы пригласили архитекторов, которые создали здание, соответствующее всем современным тенденциям. При этом они не оторвали его от реальности, и получился интересный образец северного модерна.

Вы предлагаете квартиры с полной отделкой. А может заказчик проявить собственное творчество?

Квартиры с отделкой — особенность нашего предложения. В Европе и Америке это распространено, а в Москве в сегменте бизнес-класса практикуется последние 7–10 лет. Чтобы получить лучший проект, необходимо привлечь к работе над ним лучших экспертов. Мы обратились к нашим партнерам — британской компании London 1508. Они создали более 1000 объектов по всему миру, в том числе пентхаусы и частные резиденции, общественные пространства. Их задачей было разработать, с одной стороны, современный интерьер, сочетающий все последние тенденции, с другой — морально не устаревающий. По концепции это получилась модная городская квартира, а по сути она может абсорбировать любое стилевое решение. Для тех, кто не хочет заниматься даже меблировкой, петербургская компания «Галерея 46» предложила шесть интерьерных решений обстановки и декора. Отделка — исключительно натуральные материалы, дерево — американский орех или беленый ясень. Но участию заказчика, его собственного дизайнера или архитектора на определенном этапе никто не препятствует.

Судя по объектам инфраструктуры, из дома можно вообще не выходить, разве что в театр или в отпуск…

Концепция дома подразумевает две зоны: исключительно для жильцов и свободную, для всех. В первую попадаешь через лобби — еще одну несомненную «фишку» нашего проекта. Это большое светлое пространство площадью 300 кв. м с высокими потолками и панорамными окнами во внутренний сад и на фонтан, разделенное на четыре зоны: каминную с живым огнем (биокамин), переговорную, библиотеку и ресепшен, где будут находиться все сервисы (консьерж, служба приема гостей, охрана и пр.). Попасть в лобби сможет только резидент или его гость: важно, чтобы человек в своем доме чувствовал себя защищенным, особенно если он не стремится к публичности. На уровне лобби предусмотрен и тренажерный зал с видом на сад и фонтан. Там будут зона функционального тренинга, кардиотренажеры, сауна… Есть детская комната с игровым оборудованием, где ребенок может остаться на пару часов под присмотром специального персонала, пока вы отлучились по делам. Другая часть инфраструктуры — восемь коммерческих помещений по периметру здания, открытых как для жильцов, так и для обитателей соседних кварталов. Там будут располагаться гастрономический ресторан, французская кондитерская — буланжери, кафе. Запланированы «магазин у дома», салон красоты, думаем про студию йоги…

Вы упомянули сад и озеленение…

Внутренний сад и зеленая зона плазы — гордость проекта. На территории будут два фонтана, высажено более 1000 кустов, уже растет свыше 100 взрослых деревьев, выращенных по специальной технологии и привезенных из Роттердама. Все благоустройство располагается на стилобатной части, над подземным паркингом, и обычные деревья не смогли бы расти в угнетенных природных условиях. Ландшафтом занимались две компании: Squire & Partners и Gilespis. Вторые — тоже наши британские партнеры. Один из  самых известных их проектов в России — парк «Зарядье» в столице. Фонтан в саду будет выполнен по типу одного из фонтанов в центральном Лондоне — в форме лесного озера, со дна которого бьют ключи. Центр композиции — геометрическая фигура, по периметру — спринклеры, рассеивающие водяную пыль для создания впечатления тумана. Все должно быть красиво, уютно, функционально и с учетом климатических условий.

Марина Млодик — о новом жилом комплексе премиум-класса One Trinity Place - фото 1
Привлекательные 
виды на Малую 
Невку, мосты 
и зелень парков 
Крестовского 
острова — 
сильная сторона 
комплекса One 
Trinity Place - фото
Привлекательные виды на Малую Невку, мосты и зелень парков Крестовского острова — сильная сторона комплекса One Trinity Place
Марина Млодик — о новом жилом комплексе премиум-класса One Trinity Place - фото 3
Марина Млодик — о новом жилом комплексе премиум-класса One Trinity Place - фото 4
Марина Млодик — о новом жилом комплексе премиум-класса One Trinity Place - фото 5
Марина Млодик — о новом жилом комплексе премиум-класса One Trinity Place - фото 6

А в чем, на ваш взгляд, особая привлекательность жилья у воды?

В отличие от Москвы, в Петербурге живописный вид из окон элитного жилья считается обязательным. В нашем доме к благоустроенному жилью мы «прилагаем» вид на Малую Невку, на мосты через нее, на зеленый Крестовский остров, на закат… Здание развернуто фасадом на набережную, и все это отлично видно из большей части окон нашего дома. Есть квартиры с двусторонней планировкой: гостиная чаще всего обращена наружу, например на воду, а спальни окнами выходят в сад. Сделано максимум возможного, чтобы у каждой квартиры был красивый вид из окна: на акваторию, на сад и зеленое окружение. Еще один момент — у нас есть все разрешения на установку причальных сооружений для катеров у дома, но окончательное решение будут принимать жильцы. За аренду набережной придется платить, поэтому будут желающие — будут причалы.

Вы дали вариантам квартир названия европейских столиц. В чем идея?

Это такая маркетинговая легенда, и она работает. На вопрос «Где ты живешь?» владелец квартиры может ответить: «В Париже». Или «в Копенгагене», или «в Амстердаме». Звучит интригующе. Мы дали нашим квартирам названия городов, где, наверное, каждый хоть раз да побывал или стремится побывать.

Кто будет заниматься обслуживанием ЖК?

Обслуживанием займется международная компания Sawatzky с очень высокими стандартами качества и большим пулом объектов, среди которых бизнес-центры и жилые комплексы в Москве и Петербурге. В частности, они обслуживают комплекс «Новая Голландия».

Как идут продажи?

Прекрасно, несмотря на особенный формат предложения — квартиры с отделкой — и вызванную этим осторожность покупателя. Мы начали два года назад и уже завершили большую часть капитальных работ, приступили к внутренней отделке, ведем работы в общественных пространствах, и сейчас продажи идут особенно активно. Еще в этом году запланировано подключение дома и запуск его в эксплуатацию, а в августе 2021 года первые жильцы получат ключи.

Похожие статьи